Пятница, 19 Апреля 2024, 06:41:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 03 Октября 2014


2 октября 2014 года на заседании Варгашинской районной Думы Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович вручил Благодарственное письмо Губернатора Курганской области за активное участие в организации и проведении выборов Губернатора Курганской области 14 сентября 2014 года Архипову Виктору Александровичу – руководителю штаба по выборам на территории Варгашинского района.

Благодарственные письма Губернатора Курганской области были также вручены представителям органов местного самоуправления муниципального образования, общественных организаций, предприятий, организаций, бизнеса.
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 03 Октября 2014


В преддверии Дня учителя в Администрации Целинного района состоялся торжественный прием лучших учителей образовательных учреждений района.

Педагогов, воспитателей, работников учреждений дополнительного образования поздравил Глава района С.П. Семенов, сказав:

– Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

Глава района особо поблагодарил педагогов-ветеранов, которые отдали системе образования лучшие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 03 Октября 2014


В Зауралье проведен «Месячник детской безопасности», в рамках которого проводились мероприятия по обучению детей и взрослого населения в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.

В Лебяжьевском районе, согласно плану мероприятий, проводились уроки безопасности жизнедеятельности во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а также проведены учебные тренировки эвакуации из зданий школ, на которых отрабатывались действия в экстремальных ситуациях, проверялась система оповещения, пожарная сигнализация, содержание путей эвакуации. И учащиеся, и педагогические коллективы освежили знания правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Для учащихся ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 03 Октября 2014


В первый день октября во Дворце культуры прошло чествование тех, кто прожил славную, нелегкую жизнь, у кого за плечами добрые дела и поступки. Этот необычный праздник добра и мудрости назван Международным днем пожилых людей. Он позволяет еще раз отдать дань уважения и почтения всем представителям старшего поколения шадринцев.

В зале собрались ветераны войны, труда, труженики тыла и просто активные и неравнодушные горожане преклонного возраста. До начала мероприятия вниманию собравшихся был представлен фильм «Осенний мотив», посвященный увлечениям пожилых шадринцев. Герои фильма доказали еще раз, что возраст – не повод сидеть дома, это повод радоваться жизни, учиться, развиваться, увлекаться и гордиться своим хобби.

Торжественную череду ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 03 Октября 2014


Наряду с сотрудниками Управления в нем по традиции приняли участие и представители других органов и организаций – филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, Нотариальная палата Курганской области.

Открыл День Управления Глава Половинского района Ермолаев Ю.Н., который поприветствовал всех присутствующих и представил участников мероприятия.

Первым с докладом об осуществлении земельного контроля на территории муниципальных образований Половинского района выступил заместитель начальника Курганского городского отдела Управления Дудко М.А.. Он отметил, что пока по результатам проверок по направлению госу ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 901 | Дата: 03 Октября 2014


Главы муниципальных образований региона неоднократно заостряли внимание членов Правления Ассоциации на необходимости решения проблемы отлова и содержания безнадзорных животных. В соответствии с их предложениями данный вопрос был рассмотрен на заседании Правления Ассоциации в июне т.г. и принято решение о его дальнейшем обсуждении с привлечением глав всех муниципальных образований Курганской области.

В связи с этим Исполнительным аппаратом Ассоциации проведен опрос глав муниципальных образований о целесообразности передачи полномочий по отлову безнадзорных животных с областного уровня на уровень поселений с подкреплением в полном объеме финансовыми средствами. В опросе приняло участие 45 муниципалитетов региона.

В июле т.г. обсуждение во ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 823 | Дата: 03 Октября 2014


Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, отдал всю жизнь труду, воспитанию детей. Им посвящен праздник – День пожилых людей.

1 октября на сцене РДК состоялся концерт, посвященный Дню пожилых людей. Праздник открыл Народный коллектив – хор ветеранов Шумихинского района «Ивушка» под руководством аккомпаниатора-концертмейстера Валерия Николаевича Филиппова. Со словами поздравления выступил Глава Шумихинского района Владимир Викторович Букарев, пожелав всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения со стороны близких. Под бурные аплодисменты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 766 | Дата: 03 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика