Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:35:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


В целях установления конструктивного взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими в пределах своих полномочий функции государственного контроля (надзора), и органами местного самоуправления Шатровского района, осуществляющими, в свою очередь, отдельные государственные полномочия, переданные им федеральными законами и законами Курганской области, в районе создана рабочая группа по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления Шатровского района с контрольно-надзорными органами. Нужно сказать, что в ходе такого взаимодействия сложилась некоторая положительная динамика:

1) своевременно проводится рассмотрение результатов предписаний и проверок, проведенных в отношении органов местного самоуправления Шатровского района, в первую очередь касающихся вопрос ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 814 | Дата: 14 Ноября 2013


Прошедший в Суздале 8 ноября Всероссийский съезд муниципальных образований собрал около 500 делегатов со всей страны. Участники подвели итоги развития местного самоуправления в России за прошедшие 10 лет, обсудили основные направления и механизмы развития МСУ в Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к 20-летию Конституции РФ, 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления» и десятилетию принятия Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Курганскую область на нем представляли Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев, руководитель Регионального отделения ВСМС, руководитель Регионального исполнительного комитета Па ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1007 | Дата: 13 Ноября 2013


15 октября 2013 года состоялось совместное заседание Президиума Регионального Политического Совета Курганского отделения ВСМС и Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

На заседании с вопросом «О проекте Итогового документа Всероссийского Съезда муниципальных образований «Основы концепции развития местного самоуправления в Российской Федерации на среднесрочный период» выступил Председатель Курганского РО ВСМС М.Н. Исламов. Марат Нуриевич доложил, что от Курганской области в адрес Оргкомитета были направлены предложения в проект Итогового документа на этапе его подготовки, в дальнейшем – предложения в отработанный проект данного документа. 

Участники заседания обсудили содержание проекта Концепции и ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 976 | Дата: 16 Октября 2013


В связи с празднованием Дня пожилых людей Нотариальная палата Курганской области в ближайшую среду, 2 октября, проводит День открытых дверей по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д. 103 с 10.00 до 12.00 часов.

Все желающие смогут получить бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с нотариальной деятельностью (оформление наследства, удостоверение договоров, завещаний, доверенностей и т.д.), задать интересующие вопросы лично или по телефону: 46-31-33, 41-75-00.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 918 | Дата: 27 Сентября 2013


Вчера, 24 сентября, в Звериноголовском районе прошла инаугурация Михаила Михайловича Шейгеца – избранного Главы Звериноголовского района. На выборах 8 сентября за него отдали свои голоса более 70% процентов избирателей. В Звериноголовском районе Михаила Михайловича знают, он родился в селе Звериноголовское, окончил Щучанский политехнический техникум, затем Акмолинский инженерно-строительный институт. До избрания Главой М.М. Шейгец работал главным инженером в ООО «Агрофирма Ариант» ОП «Полесье». Жители района видят в нем, прежде всего, хозяйственника, и верят, что он справится с насущными проблемами района. 

Поздравил избранного Главу Губернатор Курганской области О.А. Богомолов и выразил надежду, что это событие станет переломным моментом в истории Звериноголовского района. Олег Алексеевич п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 912 | Дата: 25 Сентября 2013


На очередном заседании Правительства Курганской области было принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 12 марта 2013 года №96 «Об утверждении порядка предоставления в 2013 году субсидий из областного бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса Курганской области».

По словам первого заместителя Губернатора – директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности С.П. Жданова, в областном бюджете в рамках софинансирования на поддержку сельхозтоваропроизводителей предусмотрено 28 млн. рублей. 164 млн. рублей Курганская область дополнительно получит из федерального бюджета. Как сказал Сергей Петрович, весной текущего года зауральским аграриям был выплачен первый транш в размере 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 844 | Дата: 17 Сентября 2013


В минувшую пятницу, 13 сентября, завершился цикл зональных семинаров для глав и специалистов муниципальных образований Курганской области. 

Семинар проведен в Администрации города Кургана, на который были приглашены главы и специалисты администраций сразу двух зон области: это представители Белозерского, Варгашинского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Половинского, Притобольного, Альменевского, Мишкинского, Сафакулевского, Целинного, Шумихинского, Щучанского и Юргамышского районов области, всего присутствовало 187 человек.

Перед началом заседания Исполнительный директор Ассоциации Емельянова З.А. поздравила присутствующих на семинаре глав городских и сельских поселений с победой на выборах, которые состоялись в области ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 965 | Дата: 16 Сентября 2013

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика