Четверг, 28 Марта 2024, 18:27:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации


В мае специалисты Росреестра продолжали оказывать юридическую помощь жителям Макушинского, Щучанского, Сафакулевского районов Курганской области.

Так, специалисты Макушинского отдела Управления Росреестра по Курганской области совместно с сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» провели День оказания бесплатной юридической помощи, за консультацией обратились 29 граждан.

Кроме того, главный специалист-эксперт Макушинского отдела Сысоева Т.А. провела рабочие встречи с представителями органов местного самоуправления и населением с выездом в Казаркинский сельский совет Макушинского района по вопросам земельного контроля, в которых приняли участие ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 565 | Дата: 01 Июня 2016


Начало лета для муниципального сообщества должно стать по-настоящему жарким: планируется более 20 важных мероприятий на всей территории России и за ее пределами. Перечислим самые крупные из них.

Так, уже 3 июня в Иркутске соберутся главы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. В рамках общего собрания АСДГ они подведут итоги прошлого года и наметят планы на текущий, а в рамках Конференции обсудят перспективы развития местного самоуправления в России. Свое приветствие в адрес участников направил Президент ОКМО Виктор Кидяев.

На 7 июня запланировано сразу два события: Германо-Российский форум «Германо-Российское муниципальное партнерство – из Карлсруэ 2015 в Краснодар 2017» и заседани ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 578 | Дата: 01 Июня 2016


Представители Управления Росреестра по Курганской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области приняли участие в межрегиональном совещании в Перми.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Ксения Береженцева приняла участие в региональном совещании с территориальными органами Росреестра и филиалами ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», действующими на территории Приволжского и Уральского федеральных округов. Совещание состоялось на базе Управления Росреестра по Пермскому краю.

Организатором совещания, посвященного вопросам государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета, ведения государственного кадастра недвижимости ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 552 | Дата: 01 Июня 2016


Ассоциация сибирских и дальневосточных городов проводит общее собрание и конференцию глав муниципальных образований.

В повестку дня XXXIII Общего собрания АСДГ и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, запланированных на 3 июня 2016 года, войдут актуальные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований. Собравшиеся обсудят ситуацию и перспективы местного самоуправления не только в Сибири и на Дальнем Востоке, но и в целом по стране. В центре внимания – финансовая самодостаточность муниципалитетов и пути ее достижения.

Свое приветствие в адрес участников Собрания и Конференции направил Президент Общероссийского Конгресса муниципальных об ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 31 Мая 2016


27 мая Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» в преддверии своего десятилетия провела отчетно-выборную конференцию регионального отделения.

В ее работе приняли участие Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов, депутаты областной Думы, первый заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области В.К. Саблин, главы муниципальных образований и депутаты представительных органов муниципальных образований, муниципальные служащие Курганской области.

Также принял участие в работе конференции и выступил Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Фед ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 654 | Дата: 30 Мая 2016


Сегодня, 27 мая, Управлением Министерства юстиции РФ по Курганской области проведено мероприятие «День юстиции» в режиме видеоконференции, которое состоялось в Департаменте образования и науки Курганской области.

В работе видеоконференции приняла участие и выступила Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Емельянова Зинаида Александровна.

Вел мероприятие исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Емполов Роман Васильевич.

По словам Романа Васильевича, совершение нотариальных действий обеспечивает защиту прав и законных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 673 | Дата: 27 Мая 2016


Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области в рамках оказания бесплатной юридической помощи в преддверии Международного дня защиты детей проводит личный прием граждан и правовое консультирование по вопросам:

– государственной регистрации актов гражданского состояния;
– установления правового статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей;
– уклонения родителей от воспитания своих детей или защиты их прав и интересов, ограничения родителей в родительских правах или лишения их родительских прав;
– исполнения алиментных обязательств в отношении несовершеннолетних;
– устройства детей, оставш ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 564 | Дата: 27 Мая 2016

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 137 138 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика