Пятница, 29 Марта 2024, 05:32:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации


Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Союз российских городов подпишут Соглашение о сотрудничестве.

В ходе IV Форума лучших муниципальных практик, который состоится в Уфе с 17 по 18 июня 2016 года, планируется подписание Соглашения об актуальных направлениях сотрудничества между Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Союзом российских городов. Среди направлений сотрудничества – проведение ежегодных общероссийских муниципальных форумов, Всероссийских конкурсов муниципальных образований и лучших муниципальных практик, развитие территориального общественного самоуправления, координация работы различных объединений муниципалитетов, совершенствование законодательства и повышение профессионального уровня муниципальных кадров. Отдельной строкой в Соглашен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 601 | Дата: 16 Июня 2016


На очередном заседании Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассмотрят ряд важных законопроектов.

В повестку дня заседания Комитета включено 12 вопросов. Среди них – изменения федерального законодательства в части, касающейся квалификационных требований для замещения должностей гражданской и муниципальной службы. Законопроект внесен Правительством РФ и готовится для рассмотрения во втором чтении.

Кроме того, депутаты обсудят возможность и порядок отзыва депутата представительного органа муниципального образования, а также особенности государственного контроля за осуществлением органами местного самоуправления отдельных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 539 | Дата: 16 Июня 2016


На заседании Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассмотрели изменения в законодательстве, связанные с принятием федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации». Как отметил председатель Комитета Виктор Кидяев, изменения обусловлены необходимостью установления единых подходов к организации в обеспечении деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации. Он был принят депутатами Государственной Думы в первом чтении и поступил в Комитет для подготовки к дальнейшему прохождению. На заседании было отмечено, что поправок от субъектов законодательной инициативы не поступило, есть только технические правки. Поэтому было рекомендовано ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 567 | Дата: 14 Июня 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Примите искренние поздравления с одним из самых главных государственных праздников – Днем России!

Этот праздник стал одним из самых любимых для россиян. Он символизирует единение и согласие всех граждан нашей многонациональной страны. Он объединяет всех, кому дорога наша страна, кто чтит ее великую и славную историю. Россия у каждого своя. Для одних – это невиданный простор и щедрость родной земли, для других – величие российской истории, культуры, для третьих – тепло и свет родного дома.

За последние двадцать лет Россия и все мы, ее граждане, многое пережили. Были тяже ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 684 | Дата: 10 Июня 2016


Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с главным национальным праздником – Днем России. Как бы не переименовывали этот праздник, его суть остается прежней – это день любви и преклонения перед нашей великой Родиной, перед ее достижениями и победами, перед людьми, ее населяющими, перед нашей общей историей и нашими будущими свершениями.

Нам есть чем гордиться – богатейшей культурой, мощным научным и военным потенциалом, сильными экономическими позициями, наконец, глубоким нравственным стержнем. Россия была есть и будет сильной, независимой державой, уважающей все страны мира, но заставляющей мировое сообщество ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 617 | Дата: 10 Июня 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 мая 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 992 | Дата: 09 Июня 2016


На очередном заседании Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления под председательством Виктора Кидяева депутаты рассмотрят законопроект, закрепляющий за субъектами РФ право законодательно устанавливать варианты формирования представительных органов и избрания глав муниципалитетов. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной Думы Антон Романов. Законопроект готовится к рассмотрению в первом чтении. Он направлен на уточнение ряда статей федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», регламентирующих порядок формирования представительных органов муниципальных образований, конкурсных комиссий для отбора кандидатов на должность главы муниципального образования, а также порядок избрания глав муниципальных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 568 | Дата: 07 Июня 2016

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 137 138 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика