Пятница, 19 Апреля 2024, 05:18:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


В Страсбурге Конгресс местных и региональных властей рассмотрел итоги мониторинга ситуации в нескольких странах.

Члены Комитета рассмотрели доклады о состоянии местной демократии в Хорватии, Финляндии, на Кипре, в Нидерландах, Румынии, Молдове и на Украине.

Российскую делегацию на заседании Комитета по мониторингу возглавил член Президиума ОКМО, председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов. Он принял участие в дискуссии и предложил особое внимание при мониторинговой работе обращать на проблемы национальных меньшинств. «Я бы предложил выделить эту тему в отдельный раздел, – подчеркнул Беликов. – Именно положение национальных меньшинств является одним из наиболее ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 716 | Дата: 28 Июня 2016


Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев вошел в региональную группу по 16-му избирательному округу. Округ включает в себя 4 региона – Нижегородскую область, республики Мордовия, Чувашия и Марий Эл. Всего в списке 20 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов на предварительном голосовании в своем регионе.

Напомним, что Виктор Кидяев занял по итогам голосования в Республике Марий Эл первое место. Вместе с ним в региональный список вошли и другие лидеры от республики – Светлана Солнцева и Александр Пикунькин.

Лариса Яковлева, пок ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 661 | Дата: 28 Июня 2016


Исполнительная дирекция Общероссийского Конгресса муниципальных образований провела первый семинар по информационному взаимодействию.

Подготовка и повышение квалификации муниципальных служащих и специалистов, занимающихся муниципальной проблематикой, – одно из ключевых направлений работы Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Как неоднократно подчеркивал Президент Конгресса Виктор Кидяев, от профессионального уровня муниципальных кадров зависит своевременность и качество решения многих проблем населения. Решая поставленные перед Конгрессом задачи, исполнительная дирекция организует и проводит обучающие семинары для членов ОКМО. В конце июня стартовала серия семинаров, посвященных информационному взаимодействию Советов муниципальных образований с региональными и ф ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 639 | Дата: 28 Июня 2016


В рамках выездного заседания Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации в Якутске была рассмотрена инициатива Государственного Собрания Республики Саха о внесении изменений в Федеральный закон о предоставлении гражданам земельных участков на территориях, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

В пояснительной записке авторы законопроекта указывают на некоторые проблемы, которые возникли в правоприменительной практике за первый неполный месяц выделения земли, и предлагают расширить права граждан. Так, одна из поправок предусматривает в определенных случаях (каких – должен решать соответствующий субъект федерации) предоставление участка, площадь которого превышает 1 гектар. Полномочия по определению территорий, в границах которых участки не могут быть предоставлены ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 581 | Дата: 27 Июня 2016


Срок полномочий Госдумы VI созыва подходит к концу. Оценив деятельность депутатов как достойную, Владимир Путин указал на необходимость обеспечить преемственность работы для успешного развития страны. По его словам, важно, чтобы следование правилам парламентской этики было воспринято и продолжено новым составом Госдумы.

Президент выразил надежду на то, что конструктивный подход станет отличительной чертой предстоящей избирательной кампании. Он призвал все политические силы, участвующие в избирательной кампании, обеспечить общественную стабильность в стране. «Очень важно, чтобы все политические силы осознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только резу ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 613 | Дата: 24 Июня 2016


В рамках выездного совещания Государственной Думы и Совета Федерации в Якутии состоялся круглый стол, посвященный развитию местного самоуправления. Открывая дискуссию, президент общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев подчеркнул важность диалога между разными уровнями власти.

«Судите сами: сегодня даже такая важная часть местного самоуправления, как бюджет муниципального образования, напрямую зависит от субъекта Федерации: именно на региональном уровне определяются расходные и доходные полномочия местных бюджетов, размер финансовой помощи. Это существенно влияет на сбалансированность местного бюджета», – отметил он. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 579 | Дата: 21 Июня 2016


Две крупнейшие российские ассоциации подписали соглашение о сотрудничестве.

В Уфе в рамках Форума лучших муниципальных практик Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Союз российских городов подписали документ, в рамках которого запланировали совместные действия в создании благоприятных условий для развития местного самоуправления в России, поддержки территориального общественного самоуправления и международного межмуниципального сотрудничества.

Подписание соглашения завершает этап объединения крупнейших межмуниципальных ассоциаций России. Союз российских городов на днях отметил свое тридцатилетие. В свое время он создавался как сила, призванная защищать интересы местного самоуправле ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 731 | Дата: 20 Июня 2016

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика