Четверг, 25 Апреля 2024, 20:25:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


20 июля в Альменевском районе состоялся завершающий в текущем году обучающий семинар для глав поселений, организованный ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области».

Главный вопрос «О перспективах развития муниципальных образований Курганской области», с которым выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Ильтяков и член Правления Ассоциации, Глава Макушинского района В.М. Шишкоедов, который и вел семинар-совещание, вызвал живой интерес и бурное обсуждение.

Александр Владимирович изложил свое видение развития муниципальных территорий – районов области и субъекта в целом через строительство свинокомплексов. По его расчетам необходимо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 881 | Дата: 21 Июля 2016


В Тульской области создана «Ассоциация депутатов представительных органов местного самоуправления».

Первое Общее собрание Ассоциации пройдет в Туле 22 июля 2016 года. В нем примут участие депутаты органов местного самоуправления и Тульской областной Думы, представители регионального Правительства. В качестве почетных гостей приглашены депутаты Государственной Думы. Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев направил в адрес участников Собрания приветственное письмо, в котором высоко оценил инициативу тульских депутатов. Кроме прочего, он отметил: «Ваша инициатива по созданию Ассоциации сегодня актуальна, как никогда. Только вместе, объединяя усилия, мы сможем вывести работу по развитию местного самоуправления в России на качественно новый урове ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 709 | Дата: 21 Июля 2016


Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев дал интервью федеральному журналу «Самоуправление». Отвечая на вопросы журналиста, он еще раз обозначил свою позицию по поводу возможного укрупнения городов и сокращения количества сельских поселений. Виктор Кидяев напомнил: «Треть населения нашей страны до сих пор живут в сельской территории, занимаются сельским хозяйством и ведут привычный для себя образ жизни. Мы должны сохранить эти территории, обеспечить сельским жителям равные с горожанами условия и качество жизни. Нельзя просто ликвидировать сельское поселение или муниципальный район и ждать, что качество жизни изменится само по себе. К сожалению, практика показывает, что в таких условиях присоединенные территории чаще вс ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 906 | Дата: 19 Июля 2016


С 19 по 23 июля в Москве при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований пройдет III Всероссийский Форум Живых городов. Форум городов – это экспертно-практическая площадка для проектирования будущего городов и поддержки проектов городского развития.

Нестандартный формат работы, возможность для эффективного сотрудничества ведущих экспертов, лидеров общества, бизнеса и власти со всей страны по самым актуальным вопросам городского развития. В 2014 и 2015 годах Всероссийский Форум Живых городов был отмечен среди лучших практик городского развития Агентством стратегических инициатив, Общественной палатой РФ, был признан «лучшим проектом по развитию и продвижению территорий» на конкурсе «Серебряный Лучник» (ПФО), представлял Россию на Всемирном коммуникационном фор ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 621 | Дата: 18 Июля 2016


В начале августа Общероссийский Конгресс муниципальных образований проводит первое заседание Палаты городов – центров субъектов федерации. Палаты – новое образование в структуре Конгресса. Они появились вместе с комитетами полгода назад в соответствии с отредактированным Уставом. Такие изменения, по словам Президента Конгресса Виктора Кидяева, были обусловлены необходимостью более глубоко и детально изучать муниципальные проблемы.

Как известно, в России несколько типов муниципальных образований – города-центры субъектов Федерации, городские округа и поселения, внутригородские районы, муниципальные районы, сельские поселения. У каждого – своя специфика, свои полномочия и свои бюджетные возможности. Любое решение в сфере местного самоуправления можно принимать только с учетом эт ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 649 | Дата: 15 Июля 2016


В Администрации Кетовского района состоялось очередное заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Повестка дня была довольно обширна, но она не утомила участников мероприятия, наоборот, вызвала живой интерес и множество вопросов к каждому докладчику. Например, самое первое выступление члена Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Главы Макушинского района В.М. Шишкоедова по теме «О перспективах развития муниципальных образований Курганской области», конечно же, не могло оставить никого равнодушным, и главным вопросом стал, пожалуй, как обеспечить выполнение полномочий в условиях финансового дефицита. Василий Михайлович как один из примеров успешного выполнения полномочий назвал участие в государственн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 913 | Дата: 14 Июля 2016


Приветствие в адрес членов Союза направил Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

В своем приветствии Виктор Кидяев высоко оценил роль Союза в становлении местного самоуправления в России. Помимо прочего, он отметил: «В свое время Союз малых городов стал одним из первых объединений муниципальных образований в России. Он взял на себя решение крайне важных тогда (и все так же актуальных сегодня) вопросов поддержки и защиты интересов жителей небольших населенных пунктов. Сельская Россия, провинциальная Россия – это привычный уклад жизни для значительной части населения, и мы должны его сохранить.

Вместе с тем необходимо создать комфортные и современные условия д ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 636 | Дата: 14 Июля 2016

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика