Пятница, 29 Марта 2024, 12:22:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 августа 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 710 | Дата: 12 Сентября 2016


Руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Владимирович Молчанов принял участие в совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области и Организационного штаба по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в Курганской области.

В числе других, на совещании собравшиеся обсудили итоги мониторинга показателей рейтинга инвестиционного климата в Курганской области. Указанный рейтинг формируется из ряда показателей экономической эффективности региона, в том числе учитывается и реализация мероприятий в области имущественных и земельных отношений.

В своем выступлении Олег Владимирович проинформировал присутству ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 681 | Дата: 06 Сентября 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 июля 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 767 | Дата: 06 Сентября 2016


В Зауралье по итогам семи месяцев текущего года составлен ТОП-5 территорий, на которых в ходе проверки соблюдения земельного законодательства государственными инспекторами Росреестра выявлено большее количество нарушений. В результате лидерами по количеству лиц, привлеченных к административной ответственности и сумме наложенных штрафов, в Курганской области стали: город Курган (привлечено 46 землепользователей, наложено штрафов на 725 тыс. рублей), Шадринский (72 землепользователя и 436 тыс. рублей), Целинный (54 землепользователя и 381 тыс. рублей), Кетовский (41 землепользователь и 235 тыс. рублей), Петуховский (32 землепользователя и 300 тыс. рублей) районы.

В общей сложности за январь-июль в рамках осуществления государственного земельного надзора проведено более 3642 пров ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 566 | Дата: 05 Сентября 2016


Решение о юридической регистрации некоммерческой организации «Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления» принято Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве, соответствующая запись внесена в Единый реестр юридических лиц.

Напомним, что первая, учредительная конференция Ассоциации, организованная по инициативе членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований, прошла в феврале этого года. В ней приняли участие более 200 представителей ТОС из 65 регионов России. На конференции был избран председатель Ассоциации. При единогласной поддержке им стал председатель Комитета ГД по федеративному устройству, Президент ОКМО Виктор Кидяев. Исполнительным директором Ассоциации избран ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 560 | Дата: 05 Сентября 2016


Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Всероссийский совет местного самоуправления провели выездное заседание, посвященное основным итогам муниципальной реформы в России и задачам на перспективу. В заседании приняли участие президент ОКМО Виктор Кидяев, председатель экспертного совета ВСМС Вячеслав Тимченко, заместитель министра строительства и ЖКХ Олег Бетин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, депутат Государственной Думы Вадим Булавинов.

Говоря о цели заседания, Виктор Кидяев подчеркнул: «У нас уже вошло в систему проведение выездных мероприятий в регионах с советами муниципальных образований. Страна у нас большая, каждая территория имеет свою специфику, и я рад каждой возможности, сверить часы, на месте обсудить, что было сделано, что делается и ч ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 595 | Дата: 05 Августа 2016


Такое инновационное решение приняли участники семинара, состоявшегося в Саратовской области.

Более 40 представителей организаций территориального общественного самоуправления (ТОС) из пяти районов области и города Саратова, представители региональной власти, научного сообщества и органов местного самоуправления встретились на площадке Правительства региона для того, чтобы обсудить практики ТОС Саратовской области. В мероприятии принял участие министр по делам территориальных образований области Алексей Решетников, который рассказал участникам встречи о том, что на сегодняшний день в регионе действуют 102 ТОС. Губернатор Валерий Радаев неоднократно в своих выступлениях отмечал, что только непосредственное участие жителей в делах, связанных с содержанием своего дома, своего двор ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 650 | Дата: 02 Августа 2016

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 137 138 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика