Четверг, 25 Апреля 2024, 01:24:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


9 ноября ОКМО совместно с Россотрудничеством провел круглый стол, посвященный перспективам межмуниципального партнерства в пространстве СНГ. Участники встречи согласились с тем, что сотрудничество между муниципалитетами и их ассоциациями может внести весомый вклад в укрепление международных отношений между Российской Федерацией и соседними государствами.

Обсуждение открыл Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев. Отметив устойчивые дипломатические, экономические и гуманитарные связи между государствами и регионами в пространстве СНГ, он изложил инициативу Конгресса. «Сегодня мы предлагаем обратить более пристальное внимание на еще одну сторону сотрудничества, а им ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 541 | Дата: 11 Ноября 2016


В садоводстве заброшен участок. Хотим его выкупить, но не знаем хозяев. Чем может помочь Росреестр? Могут ли помочь в установлении собственников? Можно ли их принудить отказаться от участка?

Отвечает заместитель Руководителя Управления Росреестра по Курганской области Береженцева Ксения Владимировна:

В случае, если собственник заброшенного земельного участка в установленном законом порядке зарегистрировал свое право в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП), то информация о правообладателе может быть уточнена следующими доступными способами:

1) Электр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 663 | Дата: 10 Ноября 2016


Жилой дом отличает его назначение, возможность признания объекта в качестве пригодного для постоянного проживания. Также важным является разрешенное использование земельного участка – для индивидуального жилищного строительства.

Для государственной регистрации прав на индивидуальный жилой дом необходимо представить документ, подтверждающий право собственности либо право пользования на земельный участок. Также объект должен быть поставлен на государственный кадастровый учет на основании технического плана, подготовленного кадастровым инженером.

С 1 марта 2018 года для целей государственной регистрации потребуется дополнительный документ – разрешение на ввод объекта ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 533 | Дата: 10 Ноября 2016


Дачная амнистия. Что это? И как долго можно ей еще пользоваться? Применима ли «амнистия», если у нас имеется жилой дом в деревне, права не оформлены.

Отвечает главный специалист-эксперт отдела верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Управления Росреестра по Курганской области Визирская Юлия Викторовна:

«Дачная амнистия» – это упрощенный порядок регистрации прав собственности в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также в отношении объектов недвижимости, которые возведены ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 623 | Дата: 09 Ноября 2016


7 ноября Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев открыл первое заседание Комитета Конгресса по правовым вопросам, законодательству и муниципальному строительству. Мероприятие провел председатель Комитета Конгресса, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Дмитрий Вяткин.

Члены Комитета ознакомились с задачами, формами и методами работы Комитета, приняли за основу план работы на 2016-2017 годы. Затем были рассмотрены вопросы правового регулирования отлова и содержания безнадзорных животных и организации похоронного дела в муниципальных образованиях.

Наиболее горячая дискуссия ра ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 543 | Дата: 09 Ноября 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 октября 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 776 | Дата: 08 Ноября 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник – символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Во все времена единение и сплоченность граждан нашей страны приносили великие победы, формировали в обществе истинные духовные ценности – чувство национальной гордости, любви к своей земле и Родине.

Курганская область – неотъемлемая часть великой России. Всех нас, жителей Зауралья, объединяет стремление, опираясь на славное прошлое региона, сделать его настоящее и будущее благополучным и процветающим. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 538 | Дата: 03 Ноября 2016

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика