Четверг, 25 Апреля 2024, 03:52:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


12 декабря с 12:00 до 20:00 личный прием заявителей осуществляли заместители руководителя, начальники территориальных отделов и специалисты Управления Росреестра по Курганской области.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно, начиная с 2013 года, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. В этот день граждане могут обратиться в любой государственный орган или орган местного самоуправления и получить ответ по существу поставленных вопросов.

Главная особенность приема граждан в этот день в том, что посетитель имеет возможность получить ответ на любой вопрос в одном месте. Если проблема заявителя затрагивает компетенцию сразу нескольких подразделений Управления Росреестра, то прояснить ее возможно там же, так как все специалисты находятся рядом. Свои письменные обращения, адресова ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 13 Декабря 2016

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 30 ноября 2016 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 729 | Дата: 12 Декабря 2016


Одной из основных целей деятельности Росреестра сегодня является формирование максимально полной и достоверной базы сведений об объектах недвижимости и их правообладателях путем внесения соответствующих данных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственный кадастр объектов недвижимости, информация из которых используется, в том числе для целей налогообложения.

Который год в сезон уплаты налогов в управление Росреестра по Курганской области поступает много обращений об исчислении налогов на землю и имущество граждан. В основном они сводятся к вопросам о налоговой базе того или иного имущественного налога.

Хотелось бы уточнить: на территории области налоговой базой для земельного налога, уже более 10 лет, является кадастровая ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 625 | Дата: 12 Декабря 2016


1 декабря в г. Перми состоялось Общероссийское совещание Исполнительных директоров Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, руководителей ассоциаций, союзов – членов Конгресса. Открыл и вел мероприятие Почетный член Президиума Конгресса, руководитель Аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Викторович Бабичев. Президент Конгресса В.Б. Кидяев не смог присутствовать на совещании в связи с тем, что находился в Кремле, где с ежегодным Посланием Президента Федеральному Собранию РФ выступал В.В. Путин. Но Виктор Борисович обратился к участникам с видео-приветствием и пожелал им успешной работы. Также поприветствовали участников Общероссийского совещания Руководитель Администрации Губернатора Пермского края Анатолий Юрьевич Маховиков, Председател ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 609 | Дата: 02 Декабря 2016


30 ноября в г. Перми открылся V Общероссийский муниципальный правовой форум «Местное самоуправление в Российской Федерации: вопросы законодательного обеспечения и правоприменительная практика». Организаторы – Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Объединение муниципальных юристов России, Администрация Губернатора Пермского края, Всероссийский Совет местного самоуправления при участии Совета муниципальных образований Пермского края.

Форум собрал более 300 участников из 54 регионов России. Старт обсуждению ключевых трендов и перспектив развития местного самоуправления был дан гимном Российской Федерации.

Cобравшихся приветствовали организаторы Форума.

Председатель Объединения муниципальных юристов России Виктор Щепачев поблагодарил Губернатора Пермского края Виктора Фе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 589 | Дата: 01 Декабря 2016


1 декабря в г. Перми пройдет Совещание исполнительных директоров советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, ассоциаций и союзов – членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Участники изучат опыт советов муниципальных образований Пермского края, Астраханской и Томской областей по подготовке докладов о состоянии местного самоуправления в регионах, обсудят итоги и перспективы работы Конгресса над ежегодным Докладом Правительству России о состоянии местного самоуправления в Российской Федерации.

Кроме того, в Повестку Совещания вошли вопросы формирования и реализации информационной политики Конгресса и взаимодействия Конгресса с Общенациональной Ассоциацией территориального общественного самоуправления. Отдельный блок мероприятия посвящен решению организационно-правовы ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 544 | Дата: 30 Ноября 2016


В Санкт-Петербурге в рамках осенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. Деятельность Общероссийского Конгресса муниципальных образований членам комиссии представил Президент Конгресса Виктор Кидяев.

Основная часть заседания была посвящена законопроектной работе. Участники обсудили проекты модельных законов «Об автомобильном транспорте», «Об основах общественного контроля» и «О стратегическом планировании и антикризисном регулировании», модельного Кодекса государственной и муниципальной службы для государств-участников СНГ и другие. Вниманию участников также представлены проект Методических рекомендаций по правовому регулированию и организации межмуници ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 587 | Дата: 30 Ноября 2016

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика