Суббота, 27 Апреля 2024, 08:07:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Состоялось заседание Комитета ОКМО по бюджетно-налоговым вопросам и социально-экономическому развитию совместно с заседанием секции «Финансисты муниципальных образований» Союза финансистов России. В то время, когда на общегосударственном уровне идет обсуждение федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, участники заседания обсудили вопросы исполнения муниципальных бюджетов, особенности применения федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», практику работы муниципалитетов.

В приветственном слове Президент Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев подчеркнул, что в ходе всех заседаний Комитетов ОКМО, рассматривавших темы ЖКХ, п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 643 | Дата: 29 Ноября 2016


Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права детей на отдых и оздоровление, а также охраны их жизни и здоровья» был рассмотрен в г. Новосибирске на выездном расширенном заседании Комитета Конгресса по образованию, здравоохранению и социальным вопросам.

Новеллы законодательства обсуждались в контексте соответствующей региональной и муниципальной практики. Выявлены разные подходы к финансированию и ценообразованию в сфере детского отдыха и туризма, различные механизмы обеспечения безопасности и охраны жизни детей во время их отдыха и оздоровления.

Законопроектом планируется внести изменения в шесть основных законов ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 515 | Дата: 29 Ноября 2016


Уважаемые коллеги!

6-7 апреля 2017 года отраслевой журнал «Руководитель» организует Всероссийскую конференцию муниципальных образований РФ. На конференции будут обсуждены новации в российском законодательстве и пути решения проблем, возникающих перед руководителями федеральных, региональных, муниципальных органов власти, ассоциаций, предприятий.

На встрече специалисты обсудят, что нужно для создания эффективной системы работы между высшими правительственными органами и региональными властями для достижения максимального взаимопонимания, качественного развития, повышения эффективности работы в условиях постоянной модернизации, а также для повышения доступности и качества услуг для конечных потреб ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 833 | Дата: 16 Ноября 2016


По данным Управления Росреестра по Курганской области в текущем году специалистами ведомства совершено более 120 тыс. регистрационных действий, в том числе около 97 тыс. по заявлениям физических лиц. Зарегистрировано более 88 тыс. прав (собственности и иных вещных прав), почти девять тысяч сделок, в том числе связанных с ограничением (обременением) прав, а также почти 23 тыс. ограничений (обременений) прав. И хотя в этом году наблюдается снижение количества обращений граждан и юридических лиц за регистрацией прав на недвижимость, по словам специалистов Управления – это ожидаемое явление, связанное с естественными колебаниями рынка.

Положительным для зауральцев является также и то, что Управлением в регионе сокращены сроки оказания государственных услуг. Так, общий срок государ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 15 Ноября 2016


Как правило, осенью рынок недвижимости «пробуждается» после летней спячки, поскольку отдохнувшие летом покупатели активно берутся за решение квартирного вопроса. Однако в этом году спрос на недвижимость не только не пришел в привычную норму, но заметно снизился.

Судя по данным Управления Росреестра по Курганской области, в этом году продажи на вторичном рынке составляют только около 87% от показателя аналогичного периода прошлого года. Если говорить языком цифр, то это около 22,5 тыс. регистраций прав на основании договоров купли-продажи в текущем году, против почти 26 тыс. регистрационных действий в 2015. А согласно данным, представленным ведущими агентствами недвижимости, вслед за снижением спроса последовало и логичное снижение цены квадратных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 532 | Дата: 14 Ноября 2016


9 ноября в г. Роттердаме (Нидерланды) состоялся Саммит мэров «Альянс европейских городов против насильственного экстремизма». Саммит организован Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) совместно с Европейским форумом городской безопасности и Мэрией Роттердама.

Участвовали делегации из 29 стран. Местные власти Российской Федерации представили: Глава внутригородского муниципального образования Финляндский округ г. Санкт-Петербурга, руководитель делегации Российской Федерации в Палате местных властей КМРВСЕ Всеволод Беликов, Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, первый заместитель Главы г. Казани Рустам Нигматуллин, глава Администрации г. Карабулака Республики Ингушетии ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 635 | Дата: 14 Ноября 2016


Многих жителей муниципальных образований интересуют вопросы, касающиеся покупки, продажи, дарения жилья. Сегодня специалисты Управления Росреестра по Курганской области отвечают на наиболее часто задаваемые из них.

Добрый день, хотим разменять свою квартиру без помощи риэлтора. Рассматриваем несколько вариантов, но предложений на вторичном рынке очень много. Как узнать, действительно ли человек, который продает квартиру, является ее собственником?

Отвечает заместитель начальника Межмуниципального отдела по г. Кургану и Половинскому району Управления Росреестра по Курганской области ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 574 | Дата: 11 Ноября 2016

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика