Пятница, 26 Апреля 2024, 00:26:08
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Курганской области под председательством нотариуса Натальи Вшивковой.

Членами Совета были рассмотрены три плановых вопроса: «О вопросах кадастровой оценки объектов недвижимости, рассмотрении споров о результатах определения кадастровой стоимости», «О результатах работы по оказанию государственных услуг Росреестра на базе многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг», «Подведение итогов работы Общественного совета в 2016 году и планирование работы на 2017 год».

Среди приоритетных направлений в деятельности Совета, которым уделялось особое внимание в 2016 году, стоит отметить вопросы повышения качества и доступности оказываемых Управлением государственных услу ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 561 | Дата: 27 Декабря 2016


В четверг, 22 декабря, прошла инаугурация Главы Варгашинского района Валерия Яковлева.

С торжественным вступлением в должность Главы района Валерия Федоровича поздравил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Напомним, Валерий Яковлев был избран на пост Главы Варгашинского района по результатам конкурса, на который документы и программы социально-экономического развития представили еще два кандидата. 16 декабря депутаты Варгашинской районной Думы единогласно доверили должность Главы района Валерию Яковлеву.

– Я искренне поздравляю жителей с правильным решением и выражаю благодарность депутатам районной Думы, которые единогласно проголосовали за Валерия Яковлева, – отметил Алексей Кокорин. – Валерий Федорович, Вам есть чем гордиться, прежде всего, замечательными людьми, кот ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 697 | Дата: 26 Декабря 2016


27 декабря с 12:00 до 12:45 часов в передаче «Разговор в прямом эфире» на «Радио России – Курган» примет участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Мохов Валерий Вячеславович. Его беседа с радиожурналистом ГТРК «Курган» Еленой Романовой будет посвящена итогам работы Управления Росреестра по Курганской области в уходящем 2016 году, развитию электронных услуг Росреестра и многим другим актуальным вопросам, касающихся государственной регистрации прав. Во время прямого эфира в студии будет работать «горячая линия», по телефону которой можно будет задать вопрос специалистам Управления. Ждем ваших вопросов и активного обсуждения накопившихся проблем.

Начало эфира в 12:00 часов.

Телефон для вопросов радиослушателей: (3522) 46-30-1 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 703 | Дата: 22 Декабря 2016


19 декабря руководитель Управления Росреестра по Курганской области Молчанов О.В. принял участие в совещании при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по вопросу реализации Федерального закона от 24 июля 2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Земельный фонд Курганской области на 1 января 2016 г. составляет 7148,8 тыс.га.

Земли сельскохозяйственного назначения – это земли, предназначенные и предоставленные для нужд сельского хозяйства, за границей населенных пунктов.

Курганская область – сельскохозяйственный регион, и поэтому вопросы реализации данного нормативного правового акта находятся на постоянном контроле руководства Управления с момента вступления закона в силу, в том числе в рамках исп ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 557 | Дата: 20 Декабря 2016


15 декабря в Москве помещении ЦИК «Единая Россия» в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которое провел Президент Конгресса, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев. На площадках Региональных отделений партии в заседании участвовали руководители всех членов Конгресса: региональных советов муниципальных образований и иных союзов и ассоциаций-членов Конгресса.

Президент Конгресса подвел итоги работы за 2016 год и обозначил основные направления деятельности на 2017 год.

По словам Виктора Кидяева, в 2017 году Конгресс будет продолжать работу по основным направлениям деятельности, которые были утверждены на Общем Собрании в г. Казани. Это – укрепление и развитие региональных советов муниципальных образований, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 544 | Дата: 16 Декабря 2016


Одним из наиболее распространенных вопросов, заданных в рамках состоявшегося в Управлении Росреестра по Курганской области ставшего традиционным Общероссийского дня приема граждан, был вопрос о возможности получения сведений ЕГРП на бесплатной основе.

Многие заявители уже оценили преимущества получения сведений из ЕГРП в электронном виде, без посещения офисов приема-выдачи документов. Это подтверждается увеличением показателей поступления запросов в электронном виде через Портал Росреестра.

Так, за 11 месяцев 2016 года в Управление поступило через Портал Росреестра 31286 запросов (около 19% от общего количества запросов в электронном виде), что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) – 15173 запроса. Из них от юридических лиц – 1461 запрос, от граждан ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 497 | Дата: 16 Декабря 2016


Как правило, инженерные сети находятся в муниципальной собственности. В связи с чем Управление Росреестра по Курганской области информирует собственников объектов коммунальной инфраструктуры, что с момента официального опубликования (8 мая 2013 г.) Федерального закона от 7 мая 2013 г. №103-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» передача прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, централизованными системами горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельными объектами таких систем, находящимися в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с учетом требований, установленных статьей 41.1 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. №416-ФЗ «О водо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 505 | Дата: 16 Декабря 2016

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика