Пятница, 19 Апреля 2024, 12:57:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 30 декабря 2016 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 667 | Дата: 16 Января 2017


В Государственной Думе обсуждается законопроект об ответственности за незаконную парковку на газонах, клумбах и в парках.

Инициатива внесена Законодательным собранием Свердловской области в июле 2016 года. За проезд и парковку на озелененных территориях предлагается ввести штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей. Составлять протоколы о правонарушении смогут сотрудники полиции и органы местного самоуправления, а рассматривать дела будут участковые уполномоченные.

Над законопроектом работают два комитета: по государственному строительству и законодательству и по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. В целом, инициатива поддержана и рекомендована ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 491 | Дата: 16 Января 2017


В связи со вступлением в силу приказа Минэкономразвития России от 29 марта 2016 г. №180 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по субъекту (субъектам) Российской Федерации», с 1 января 2017 года Управление Росреестра по Курганской области (далее – Управление) предоставление заявителям плановых координат геодезических пунктов в местных системах координат населенных пунктов, МСК-45, для выполнения кадастровых и землеустроительных работ продолжит в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Минэкономразвития Росс ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 550 | Дата: 16 Января 2017


Законопроект, сокращающий главным чинам муниципальной службы в регионах максимальный срок отпуска, является нужным и справедливым, он достоин поддержки депутатов, считает Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев.

Инициатива была внесена Архангельским областным собранием депутатов и в ноябре прошлого года поступила на рассмотрение в комитет Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Документ предполагает изменения статьи 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», касающиеся продолжительности отпусков муниципальных служащих РФ, в том числе дополнительных дней отдыха за ненормированный рабочий день и за выслугу лет.

«Правки в закон, в случае их принятия, на федеральном уровне у ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 487 | Дата: 16 Января 2017


28 декабря 2016 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон №494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены важные корректировки в 131-ФЗ.

Прежде всего, принят пакет новелл, направленный на совершенствование процессов государственной регистрации и внесения изменений в муниципальные уставы.

Закон отменяет необходимость проведения публичных слушаний по внесению изменений в устав муниципального образования для тех случаев, когда эти изменения направлены на приведение устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Для приведения муниципального устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством установлен шестимесячный срок со дня вступления соответствующих законов в силу ( ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 829 | Дата: 16 Января 2017


С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», одним из главных положений которого является объединение сведений, содержащихся в двух базах данных – Едином государственном реестре прав на недвижимость (ЕГРП) и государственном кадастре недвижимости (ГКН), и создание на их основе Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Причем, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, останутся общедоступными.

Создание единого реестра прежде всего позволит сэкономить время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.

С января 2017 года заявители смогут получать услуги по кадастровому учету объекта и регистрации прав на него одновременно, в том числе и в электронном виде. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 567 | Дата: 16 Января 2017


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым 2017 годом и светлым праздником Рождества Христова!

В предновогодние дни мы подводим итоги, строим планы на будущее. Уходящий год отмечен напряженной работой и ответственными решениями, значимыми событиями в жизни нашей страны и Курганской области. Пусть все позитивные начинания найдут свое продолжение в году наступающем. Пусть он станет временем новых свершений и созидания!

Совсем скоро новый 2017 год вступит в свои законные права. Каким он будет, что принесет нам и нашим близким – во многом зависит от нас самих. Но хочется верить, что наступающий год станет для всех годом удачи и приятных открытий, новых достижений и побед, добрых человеческих отношений, тепла и радости. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 546 | Дата: 29 Декабря 2016

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика