Суббота, 20 Апреля 2024, 16:35:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


1 февраля на заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области подвели итоги работы за 2016 год и обозначили основные задачи и направления работы на 2017 год.

В работе коллегии помимо сотрудников Управления приняли участие нотариус нотариального округа г. Курган Курганской области – председатель Общественного совета при Управлении Наталья Вшивкова, директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Герштанский, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Руслан Зайцев.

Руководитель Олег Молчанов поблагодарил коллектив Управления за плодотворный труд и добросовестное отношение к выполнению своих должностных обязанностей, отметил стабильность в работе Управления, высокие показатели по отдельным направлениям деятельности, а так ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 02 Февраля 2017


27 января в Малом зале Правительства Курганской области состоялось первое в этом году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Правления рассмотрели и утвердили перспективный план работы Ассоциации на 2017 год, заслушали отчет Исполнительного директора Ассоциации Емельяновой З.А. об исполнении Сметы доходов и расходов за 2016 год и утвердили Смету на 2017 год.

Председатель Правления Ассоциации Яковлев В.Ф., предлагая утвердить план работы Ассоциации на 2017 год, пояснил, что планом предусмотрена организационная деятельность Ассоциации, включены информационно-методические мероприятия, запланировано проведение выездных заседаний Правления, Палат Ассоциации, семинаров для глав и специалистов администраций поселений и др.

В план включе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 610 | Дата: 30 Января 2017


В Государственную Думу внесен законопроект, авторы которого предлагают во всех городских округах и городских округах с внутригородским делением установить прямые выборы глав. Президент Конгресса, член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев сообщил о том, что инициатива, скорее всего, будет отклонена.

«Предлагается вернуть прямые выборы глав во всех крупных городах. Авторы законопроекта называют их мэрами. Не могу согласиться уже с самой постановкой проблемы, поскольку выборы в городах никто не отменял. Субъекты Федерации своими законами могут устанавливать одну из трех моделей наделения лица полномочиями главы муниципального образования: через прямые выборы, по решению городского представительного органа или по результатам ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 521 | Дата: 30 Января 2017


С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон), который определил порядок взаимодействия кадастровых инженеров и органа регистрации прав.

На сегодняшний день кадастровый инженер не может обратиться с заявлением о совершении учетно-регистрационных действий самостоятельно, за исключением случаев наличия у него нотариально удостоверенной доверенности.

Кроме того, согласно Закону, с 1 января 2017 года сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям, а также иному исчерпывающему перечню лиц, который указан в п.13 ст. 62 гл. 8 Зако ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 490 | Дата: 24 Января 2017


С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», одним из главных положений которого является создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Причем, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, являются общедоступными.

Создание единого реестра прежде всего позволит сэкономить время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.

Успешно испытана технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу в пяти субъектах Российской Федерации.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 539 | Дата: 23 Января 2017


Совместная работа специалистов регистрирующего органа и органов местного самоуправления по оформлению прав собственности на объекты недвижимости муниципальной собственности позволила увеличить прирост количества собственников земельных долей.

Регулярные встречи с Главой Куртамышского района и специалистами Администрации района по вопросам проведения государственной регистрации прав не землю сельскохозяйственного назначения, организованные сотрудниками межмуниципального отдела по Куртамышскому и Целинному районам Управления Росреестра по Курганской области, способствовали активизации данной работы.

Примечательно, что перед органами местного самоуправления поселений в прошедшем году была поставлена задача значительно увеличить показатели по оформлению прав на земельные доли. Особое внимание уделено регистрации п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 525 | Дата: 23 Января 2017


19 января в Государственной Думе состоялось рабочая встреча Президента Конгресса Виктора Кидяева с председателями Палат Общероссийского Конгресса муниципальных образований (городов-центров субъектов Российской Федерации, городских округов, муниципальных районов, городских поселений, сельских поселений, внутригородских муниципальных образований). Участники обсудили приоритеты и планы работы Палат Конгресса в 2017 году.

В своем докладе Виктор Кидяев представил обновленный Модельный региональный закон о взаимодействии органов государственной власти субъекта Российской Федерации с региональным советом муниципальных образований. Этот документ станет вкладом Конгресса в укрепление общественного, политического и гражданского согласия, о котором говорил Президент Российской Федерации в своем Послании Федеральному Собранию от 1 дек ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 530 | Дата: 20 Января 2017

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика