Пятница, 29 Марта 2024, 09:55:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации


20 февраля состоялось заседание коллегии Минюста России «Об итогах деятельности Министерства юстиции Российской Федерации за 2016 год и задачах на 2017 год», которое провел Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов. С докладом к собравшимся обратился президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ Виктор Кидяев.

Участвовали члены коллегии Минюста России, представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, палат Федерального Собрания Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, иных органов государственной власти, Общественной палаты Российской Федерации, адвокатского и нотариального сообщества, научных, образовательны ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 552 | Дата: 21 Февраля 2017


В 2016 году подано 80 комплектов документов, на государственную регистрацию представителями органов местного самоуправления Юргамышского и Мишкинского районов в электронном виде.

Каргапольский район

Во время проведения рабочих встреч сотрудников Каргапольского отдела Управления Росреестра по Курганской области в Администрации Каргапольского района отмечено, что возросла активность по выделению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей Администрацией Житниковского и Майского сельсоветов. Количество оформленных земельных долей в Каргапольском районе превысило 81,4% от их общего количества.

Шадринский район

Начальник межмуниципального отдела по городу Шадринску и Шадринскому району ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 550 | Дата: 21 Февраля 2017


На основе двух баз данных – ЕГРП и ГКН – создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сведения из которого являются общедоступными.

Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вступил в силу с 1 января 2017 года. Создание единого реестра позволило, прежде всего, сэкономить время граждан и сделать операции с недвижимостью более удобными.

Заявители сейчас могут получать услуги по кадастровому учету объекта и регистрации права на него одновременно, в том числе и в электронном виде. Благодаря этому значительно сократились сроки учета и регистрации прав собственности. Теперь вся процедура в целом занимает 10 рабочих дней, срок предоставления сведений из ЕГРН снизился до трех дней вместо пяти.

Создание ЕГРН еще и повысило уровень защиты све ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 478 | Дата: 20 Февраля 2017


С января 2017 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», которые направлены на повышение мер ответственности застройщиков и лиц, обеспечивающих исполнение обязательств.

В России сегодня 61 застройщик жилья по договорам долевого участия находится в стадии банкротства, имея хотя бы один недостроенный объект, свидетельствуют данные Рейтингового агентства строительного комплекса. В совокупности на их балансе – 50,9 тыс. недостроенных квартир.

По новым нормам, застройщик обязан перечислять 1% от стоимости строительства объекта недвижимости в компенсационный фонд помощи дольщикам. В случае банкротст ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 514 | Дата: 20 Февраля 2017


3-4 марта 2017 года в спорткомплексе им. Горбенко города Кургана состоится выставка-ярмарка «Деловое Зауралье». Впервые на одной площадке соберутся ведущие товаропроизводители региона, которые представят лучшие товары и социально ориентированные некоммерческие организации, которые продемонстрируют самые успешные социальные проекты.

В течение двух дней жителям Зауралья представится возможность оценить и приобрести товары, назвать лучших товаропроизводителей, принять участие в дискуссионных площадках и деловых играх, получить бесплатные консультации специалистов, посетить мастер-классы и тренинги.

В мероприятиях деловой программы примут участие ведущие спикеры из других городов России: Вера Барова (г. Тюмень) – исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени, руководител ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 609 | Дата: 17 Февраля 2017


Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена новым Федеральным законом от 13.07.2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Теперь сдавать документы на регистрацию прав своей недвижимости можно в любом пункте приема-выдачи документов Кадастровой палаты – и не важно, где находится ваш объект. Например, если ваша квартира расположена в г. Омске, а вы живете в г. Кургане, вам нет необходимости ехать в г. Омск, чтобы сдать документы на регистрацию своего права собственности, а нужно просто обратиться в любой (по месту вашего нахождения) пункт приема и выдачи документов Кадастровой палаты.

Документы при ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 525 | Дата: 14 Февраля 2017

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2017 г. по 31 января 2017 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 644 | Дата: 10 Февраля 2017

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 137 138 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика