Пятница, 19 Апреля 2024, 13:59:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


3-4 марта 2017 года в спорткомплексе им. Горбенко города Кургана состоится выставка-ярмарка «Деловое Зауралье». Впервые на одной площадке соберутся ведущие товаропроизводители региона, которые представят лучшие товары и социально ориентированные некоммерческие организации, которые продемонстрируют самые успешные социальные проекты.

В течение двух дней жителям Зауралья представится возможность оценить и приобрести товары, назвать лучших товаропроизводителей, принять участие в дискуссионных площадках и деловых играх, получить бесплатные консультации специалистов, посетить мастер-классы и тренинги.

В мероприятиях деловой программы примут участие ведущие спикеры из других городов России: Вера Барова (г. Тюмень) – исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени, руководител ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 616 | Дата: 17 Февраля 2017


Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена новым Федеральным законом от 13.07.2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Теперь сдавать документы на регистрацию прав своей недвижимости можно в любом пункте приема-выдачи документов Кадастровой палаты – и не важно, где находится ваш объект. Например, если ваша квартира расположена в г. Омске, а вы живете в г. Кургане, вам нет необходимости ехать в г. Омск, чтобы сдать документы на регистрацию своего права собственности, а нужно просто обратиться в любой (по месту вашего нахождения) пункт приема и выдачи документов Кадастровой палаты.

Документы при ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 532 | Дата: 14 Февраля 2017

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2017 г. по 31 января 2017 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 648 | Дата: 10 Февраля 2017


Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления в ближайшие дни обсудит законопроект, направленный на расширение земельных прав коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Речь идет о дополнении перечня оснований, по которым северные народы получают в безвозмездное пользование земельные участки для своих традиционных промыслов. Срок выделения земли предлагается увеличить с 10-ти до 49-ти лет.

Инициатива поступила от Госсобрания Республики Саха (Якутия). По словам депутата Государственной Думы, президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева, законопроект вызвал большой интерес как у членов комитета, так и у экспертов, привлеченных к анализу документа.

«Пристальное внимание к таким вопросам оправданно. Под действие норм зак ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 530 | Дата: 08 Февраля 2017


1 февраля на заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области подвели итоги работы за 2016 год и обозначили основные задачи и направления работы на 2017 год.

В работе коллегии помимо сотрудников Управления приняли участие нотариус нотариального округа г. Курган Курганской области – председатель Общественного совета при Управлении Наталья Вшивкова, директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Герштанский, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Руслан Зайцев.

Руководитель Олег Молчанов поблагодарил коллектив Управления за плодотворный труд и добросовестное отношение к выполнению своих должностных обязанностей, отметил стабильность в работе Управления, высокие показатели по отдельным направлениям деятельности, а так ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 02 Февраля 2017


27 января в Малом зале Правительства Курганской области состоялось первое в этом году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Правления рассмотрели и утвердили перспективный план работы Ассоциации на 2017 год, заслушали отчет Исполнительного директора Ассоциации Емельяновой З.А. об исполнении Сметы доходов и расходов за 2016 год и утвердили Смету на 2017 год.

Председатель Правления Ассоциации Яковлев В.Ф., предлагая утвердить план работы Ассоциации на 2017 год, пояснил, что планом предусмотрена организационная деятельность Ассоциации, включены информационно-методические мероприятия, запланировано проведение выездных заседаний Правления, Палат Ассоциации, семинаров для глав и специалистов администраций поселений и др.

В план включе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 610 | Дата: 30 Января 2017


В Государственную Думу внесен законопроект, авторы которого предлагают во всех городских округах и городских округах с внутригородским делением установить прямые выборы глав. Президент Конгресса, член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев сообщил о том, что инициатива, скорее всего, будет отклонена.

«Предлагается вернуть прямые выборы глав во всех крупных городах. Авторы законопроекта называют их мэрами. Не могу согласиться уже с самой постановкой проблемы, поскольку выборы в городах никто не отменял. Субъекты Федерации своими законами могут устанавливать одну из трех моделей наделения лица полномочиями главы муниципального образования: через прямые выборы, по решению городского представительного органа или по результатам ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 521 | Дата: 30 Января 2017

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика