Пятница, 19 Апреля 2024, 11:31:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Земельный вопрос сегодня стал неотъемлемой частью жизни общества. Люди активно покупают и продают землю, ссорятся с соседями из-за занятых лишних метров, стремятся, зачастую незаконно, занять приглянувшийся участок земли.

Выявление, предупреждение и пресечение нарушений земельного законодательства как раз и являются основной задачей государственного земельного надзора. На территории Лебяжьевского района его осуществляет специалист Межмуниципального отдела по Лебяжьевскому и Мокроусовскому районам Управления Росреестра по Курганской области Гусева Наталья Сергеевна – главный специалист-эксперт. Она проводит плановые и внеплановые проверки, субъектами которых могут стать как граждане, так и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Всего за два месяца 2017 года на территории Лебяжьевского райо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 592 | Дата: 17 Марта 2017


Именно эту мысль выразил, а потом провел по всему своему выступлению Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, приветствуя глав поселений Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов и специалистов г. Шадринска на зональном семинаре, организованном Советом муниципальных образований Курганской области 15 марта на территории муниципалитета.

Юрий Геннадьевич рассказал о том, что делается в районе для закрепления молодежи, о создании условий для комфортного проживания молодых людей и их всестороннего гармоничного развития: «Нужно создавать такие условия, чтобы молодежь чувствовала себя востребованной во всех сферах производства и социальной инфраструктуры района». Глава муниципального образования акцентировал внимание присутствующих на привитии молодым людям любви к малой родине, чувства ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 733 | Дата: 16 Марта 2017


У меня есть дачный участок, он оформлен, присвоен кадастровый номер. Обязательно ли проводить межевание и оформлять постройки на нем? Дачный домик – меньше 50 м2.

Согласно п. 21.4 распоряжения Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. №2236-р, утвердившего так называемую «Дорожную карту» в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, предусматривается исключение с 1 января 2018 года из законодательства положений, допускающих внесение сведений в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) в отсутствие в государственном кадастре недвижимости (ГКН) сведений о координатах характерных точек границ земельных участков. На практике это означает невозможность без прохождения процедуры межевания ни продать, ни подарит ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 544 | Дата: 16 Марта 2017

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2017 г. по 28 февраля 2017 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 740 | Дата: 15 Марта 2017


Милые женщины!

Совет муниципальных образований Курганской области поздравляет Вас с Международным женским днем – 8 марта!

От всей души желаем прекрасной половине человечества всего наилучшего: крепкого здоровья и бодрого праздничного настроения, оптимизма и уверенности в своих добрых делах, большого семейного и личного благополучия и счастья!


Валерий Яковлев, Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»

Зинаида Емельянова, Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 554 | Дата: 07 Марта 2017


Граждане, обращающиеся за государственными услугами Росреестра, в обязательном порядке уведомляются о ходе оказания услуг по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав путем направления регистрирующим органом соответствующих уведомлений.

Информирование о ходе исполнения государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителями, с использованием средств почтовой, телефонной связи и посредством электронной почты.

Своевременное информирование заявителей имеет важное значение для целей оперативного устранения причин, препятствующих оказанию государственной услуги, получения информации о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

В целях обеспечения своевременного информирования заявителей и направл ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 488 | Дата: 06 Марта 2017


Главы региональных столиц – члены Палаты городов-центров субъектов Федерации Общероссийского Конгресса муниципальных образований впервые собрались вместе на открытой площадке в Государственной Думе. Обсуждали опыт и проблемы благоустройства городских пространств, стратегического и территориального планирования и стратегического развития городов, поддержки территориального общественного самоуправления, эффективность государственного надзора и другие наболевшие и актуальные вопросы. Выступили главы Хабаровска, Улан-Удэ, Иваново, Брянска, Чебоксар, Челябинска и других городов, заместители Губернаторов Воронежской, Костромской и Брянской областей. По итогам работы Палата примет пул рекомендаций к федеральным властям по совершенствованию законодательства.

Событие состоялось 2 марта в Государственной Думе. 54 региональных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 598 | Дата: 06 Марта 2017

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика