Пятница, 26 Апреля 2024, 07:56:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

9 мая, День Победы – самая трагичная и трогательная дата для любого россиянина. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа.

Как бы ни менялась за последние годы политическая обстановка и реформы, связанные с ней, 9 мая – День Победы неизменно остается всеми любимым, дорогим, скорбным, но в то же время и светлым праздником.

Именно с ним хочется поздравить Вас и пожелать здоровья, добра и счастья. Пусть над нашими головами всегда будет мирное небо сегодня, завтра и всегда!


Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 555 | Дата: 05 Мая 2017


С 1 июня 2015 года Росреестром на официальном сайте введен в эксплуатацию электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Масштабная работа Управления Росреестра по Курганской области по популяризации очевидных преимуществ «электронной регистрации» дала результат уже в 2015 году, когда в электронном виде были приняты первые 17 заявлений.

В 2016 году в электронном виде поступило 7145 заявлений, из них: от физических лиц – 1, от юридических лиц – 131, от нотариусов – 734, от органов государственной власти субъекта – 1418, от органов местного самоуправления – 4854, от федеральных органов исполнительной власти – 7.

В текущем году за I квартал число принятых заявлений ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 529 | Дата: 03 Мая 2017


Курганская область входит в состав Уральского экономического района, расположена в лесостепной зоне Зауралья.

Рельеф территории области равнинный, с огромным количеством западин, котловин и блюдец.

Земли, находящиеся в границах Курганской области, составляют земельный фонд Курганской области.

Согласно действующему законодательству и сложившейся практике, государственный учет земель осуществляется по категориям земель и земельным угодьям.

Земельный фонд Курганской области на 1 января 2017 года составляет ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 809 | Дата: 02 Мая 2017


Отвечает помощник руководителя Управления Росреестра по Курганской области Н.В. Ананьева:

1. Какие документы нужны для регистрации пристроя к дому?

В соответствии с положениями ст. 1 Градостроительного кодекса РФ реконструкция объектов капитального строительства – это изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

Согласно п. 10 ст. 40 Фед ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 543 | Дата: 28 Апреля 2017


Уважаемые коллеги!

Сегодня отмечается День местного самоуправления.

В современном мире, где мы так много говорим о демократическом обществе, местное самоуправление играет особенно важную роль, ведь оно дает возможность гражданам участвовать в решении вопросов местного значения.

В этот день мы желаем максимального взаимопонимания между народом и властью, благополучия и процветания каждому муниципальному образованию.


Правление ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 524 | Дата: 21 Апреля 2017


17 апреля в Управлении Росреестра по Курганской области состоялась ежегодная рабочая встреча руководителя Управления Олега Молчанова и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Игоря Клепинина, где стороны подвели итоги плодотворного сотрудничества.

Игорь Клепинин рассказал о том, как ведется предпринимательская деятельность в регионе, с какими проблемами приходится сталкиваться представителям малого и среднего бизнеса. В свою очередь Олег Владимирович Молчанов предложил бизнес-омбудсмену доступные пути снижения налогооблагаемой базы предпринимателей за счет снижения кадастровой стоимости принадлежащего им недвижимого имущества.

С учетом заявлений, поступивших в 2016 году, в I квартале 2017 года на заседаниях Комиссии рассмотрено 258 заявлений и документов к ним на 318 объе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 561 | Дата: 18 Апреля 2017


На территории Курганской области в системе координат кадастрового округа учтено более тысячи пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС), равномерно расположенных на территории области. В Управлении Росреестра по Курганской области (далее – Управление) проводится мониторинг за сохранностью пунктов ГГС и выборочные проверки межевых планов на предмет корректности сведений, указываемых кадастровыми инженерами.

Геодезический пункт – это инженерная конструкция, закрепляющая точку земной поверхности с определенными координатами. А геодезическая сеть – совокупность геодезических пунктов, используемых в целях установления государственных, местных, локальных систем координат, в которых ведется градостроительная и кадастровая деятельность, землеустройство и другие работы. Для обеспечения долговре ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 541 | Дата: 17 Апреля 2017

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика