Пятница, 29 Марта 2024, 16:21:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации


Земельные отношения, как особая сфера экономических отношений общества, возникающих между людьми в распоряжении, владении и пользовании землей, характеризуются неуклонным ростом числа собственников, увеличением количества участников и расширением круга правовых действий, совершаемых с земельными участками. Земля рассматривается как объект недвижимости и одновременно как природный ресурс, как объект хозяйствования, в ряде случаев как основное средство производства.

Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области (далее – Управление) с весны 2012 года работает над активизацией муниципального земельного контроля (далее – МЗК). С целью пополнения бюджетов муниципальных образований путем поступления земельного налога, арендных платежей, а также реализации своих полномочий в соотв ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 520 | Дата: 30 Марта 2017


Вот уже полтора года на территории России действуют нормы о банкротстве граждан.

С 1 октября 2015 г. в арбитражные суды по всей стране начали поступать заявления о признании неплатежеспособных граждан банкротами и списании образовавшихся у них долгов.

Закон разрешает должнику самостоятельно инициировать процедуру банкротства, и это является выходом для граждан, у которых нет средств для того, чтобы рассчитаться с долгами. Это возможность законно списать долги либо их реструктуризировать. Обратиться в суд с заявлением о признании гражданина банкротом могут также кредиторы и налоговые органы.

Заявление о признании гражданина банкротом можно подать в суд в случае, если требования к должнику-гражданину составляют не менее чем 500 тыс.рублей и указанные требования не исполнены им в течение трех месяцев ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 622 | Дата: 29 Марта 2017


Кроме того, на сайте Росреестра доступен сервис, с помощью которого можно в режиме реального времени получить сведения из ЕГРН – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Управление Росреестра по Курганской области информирует Вас, что на официальном сайте Росреестра в сети Интернет в разделе «Государственные услуги» запущен сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронной форме для заявителей, получивших уникальные коды (ключи доступа).

Обращаем Ваше внимание, что полученные до 1 января 2017 года ключи доступа к Информационному ресурсу Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, могут быть использованы для получения сведений, с ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 541 | Дата: 27 Марта 2017


22 марта в Администрации Петуховского района состоялся второй запланированный ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» зональный семинар для глав и специалистов муниципальных образований Курганской области. На него собрались главы и специалисты администраций из Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского и Частоозерского районов. Всего присутствовало 90 представителей муниципальных образований региона.

На семинаре представителями территориальных федеральных органов государственной власти и государственной власти региона были освещены такие актуальные вопросы, как об обеспечении занятости населения и работе по снижению неформальной занятости, об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, о реализация Федерального закона о государственной кадастр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 627 | Дата: 23 Марта 2017


Земельный вопрос сегодня стал неотъемлемой частью жизни общества. Люди активно покупают и продают землю, ссорятся с соседями из-за занятых лишних метров, стремятся, зачастую незаконно, занять приглянувшийся участок земли.

Выявление, предупреждение и пресечение нарушений земельного законодательства как раз и являются основной задачей государственного земельного надзора. На территории Лебяжьевского района его осуществляет специалист Межмуниципального отдела по Лебяжьевскому и Мокроусовскому районам Управления Росреестра по Курганской области Гусева Наталья Сергеевна – главный специалист-эксперт. Она проводит плановые и внеплановые проверки, субъектами которых могут стать как граждане, так и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Всего за два месяца 2017 года на территории Лебяжьевского райо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 589 | Дата: 17 Марта 2017


Именно эту мысль выразил, а потом провел по всему своему выступлению Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, приветствуя глав поселений Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов и специалистов г. Шадринска на зональном семинаре, организованном Советом муниципальных образований Курганской области 15 марта на территории муниципалитета.

Юрий Геннадьевич рассказал о том, что делается в районе для закрепления молодежи, о создании условий для комфортного проживания молодых людей и их всестороннего гармоничного развития: «Нужно создавать такие условия, чтобы молодежь чувствовала себя востребованной во всех сферах производства и социальной инфраструктуры района». Глава муниципального образования акцентировал внимание присутствующих на привитии молодым людям любви к малой родине, чувства ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 727 | Дата: 16 Марта 2017


У меня есть дачный участок, он оформлен, присвоен кадастровый номер. Обязательно ли проводить межевание и оформлять постройки на нем? Дачный домик – меньше 50 м2.

Согласно п. 21.4 распоряжения Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. №2236-р, утвердившего так называемую «Дорожную карту» в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, предусматривается исключение с 1 января 2018 года из законодательства положений, допускающих внесение сведений в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) в отсутствие в государственном кадастре недвижимости (ГКН) сведений о координатах характерных точек границ земельных участков. На практике это означает невозможность без прохождения процедуры межевания ни продать, ни подарит ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 540 | Дата: 16 Марта 2017

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 137 138 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика