Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:45:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны, ИА «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ.

Целью данного бесплатного интернет-ресурса является демонстрация приоритетных направлений деятельности государственных органов управления, учреждений, организаций и предприятий всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 г. №136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Также для оказания информационного содействия ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 556 | Дата: 11 Июля 2017


Сколько бы мероприятий ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» не организовывала на территории Мокроусовского района, будь то зональный семинар для глав поселений, заседания Палат или Правления, все они проходят на высоком уровне и при самом щедром гостеприимстве принимающей стороны. Глава района В.И. Кизеров считает, что принимать у себя коллег – это большая ответственность и честь.

27 июня в Администрации Мокроусовского района прошло заседание Палаты административных центров районов Ассоциации, на котором ее члены могли обсудить актуальные вопросы, поделиться проблемами и опытом по их решению. Прежде чем приступить к обсуждению повестки дня, Глава Мокроусовского района В.И. Кизеров рассказал о районном муниципальном образовании.

В настоящее время в 46 населенных пунк ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 754 | Дата: 29 Июня 2017


22 февраля 2017 года вступил в силу ФЗ от 22 февраля 2017 г. №14-ФЗ «О признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов РФ».

В соответствии с внесенными указанным законом поправками в законодательство отменен срок бесплатной приватизации гражданами РФ жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, используемых на условиях социального найма – приватизация стала бессрочной.

Согласно закону о приватизации граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица.

На основании ст. 4 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 4 июля 1991 г. №1541-1 не подле ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 596 | Дата: 20 Июня 2017

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2017 г. по 31 мая 2017 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 738 | Дата: 20 Июня 2017


Дорогие коллеги, уважаемые зауральцы!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.

Россия – великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и приумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины, своими победами и достижениями прославляют родной край.

Желаю всем нам успехов в добрых делах на благо каждого муниципального образования Курганской области, в целом Зауралья и нашего государства, осуществления всех планов, крепкого здоровья, личного и семейного счастья!

Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет си ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 550 | Дата: 09 Июня 2017


Староста деревни Тузово Иванковского сельсовета Альменевского района спасла односельчан от пожара. Нафиса Карабаева сначала наотрез отказалась разговаривать о своем поступке.

– Не надо из меня делать героя, – заявила она. – Это обычное дело: увидел огонь – позвони куда надо и начинай тушить.

Нафиса Карабаева – социальный педагог. Старостой ее выбрали за активность и неравнодушие к проблемам односельчан. Сейчас для Нафисы наступили самые беспокойные дни. В регионе объявлен пожароопасный сезон. К сожалению, некоторые жители запустили свои огороды, не пашут и не сеют, в человеческий рост стоит бурьян, нередко становящийся источником пожаров. Нерадивых приходится убеждать, чтоб навели порядок и не создавали условия для возгорания.

В тот день стояла теплая, сухая и ве ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 531 | Дата: 05 Июня 2017


Главы сельсоветов – члены Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований», принявшие участие в ее заседании 26 мая, теперь знают, где находится центр Зауралья – в селе Чинеево Юргамышского района. Именно здесь, на пересечении дорог Чинеево-Губерля-Байкальская трасса установлен памятный столб, обозначающий географический центр Курганской области, который вычислили физики, географы и программисты. А у его подножия лежит чугунная плита, отмечающая, что здесь находится «нулевой километр». Из этого центра до границ области одинаковое расстояние на север и на юг, на запад и на восток.

Кроме того, в подножие столба замурована капсула с землей из городов-героев нашей великой страны. В память о погибших воинах в Великой Отечественной войне члены Палаты Ассоциации возложили ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 661 | Дата: 29 Мая 2017

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика