Суббота, 27 Апреля 2024, 06:24:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 889 | Дата: 13 Июля 2016


Ежегодный Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится уже в пятнадцатый раз. Традиционно его организатором выступает Минэкономразвития РФ. Но в этом году, с учетом юбилейного статуса мероприятия, состав организаторов расширился, и соорганизатором Форума впервые выступает Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

На заседании Комиссии по организации мероприятия было принято решение о повышении статуса Форума как одной из ключевых площадок взаимодействия федеральных и региональных органов власти, ответственных за стратегическое планирование. Его деловая и культурная программы могут обогатиться презентацией проектов развития макрорегионов, междисциплинарными дискуссионными площадками по актуальным вопросам стратегического пла ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 626 | Дата: 12 Июля 2016


Российский Государственный социальный университет является партнером Общероссийского Конгресса муниципальных образований в сфере подготовки кадров для местного самоуправления. В начале 2016 года между Конгрессом и РГСУ было подписано Соглашение о сотрудничестве, а уже в начале лета – сформирована базовая кафедра для обучения и повышения квалификации муниципальных служащих. Кафедра откроет свои двери в следующем учебном году, а пока рекрутской базой для пополнения муниципальных рядов становятся выпускники факультета управления.

В 2016 году Факультет управления выпустил 450 специалистов. На вручении дипломов о высшем образовании выпускникам направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Конфликтология», «Документоведение» и «Управление персоналом», помимо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 593 | Дата: 11 Июля 2016


Общероссийский Конгресс муниципальных образований подписал договор с РГСУ о создании базовой кафедры государственного и муниципального управления.

Подготовка и переподготовка кадров для муниципальной службы – одно из ключевых направлений деятельности Конгресса. Для реализации этого направления еще год назад было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между ОКМО И РГСУ. В его рамках разработаны специальные обучающие программы, которые учитывают пожелания муниципалитетов и современные реалии муниципальной сферы.

Логическим продолжением соглашения стало подписание договора «О создании базовой кафедры Государственного и муниципального управления». Ректор университета Наталья Починок увере ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 605 | Дата: 07 Июля 2016


В федеральных средствах массовой информации набирает оборот дискуссия о будущем территориальном устройстве страны. ИА Регнум приводит слова мэра Москвы Собянина, который на Московском урбанистическом форуме заявил о конкурентном преимуществе России, заключающемся, по его мнению, в концентрации населения в крупных агломерациях, и призвал к пересмотру территориального деления страны.

Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель профильного комитета Государственной Думы Виктор Кидяев согласен с тем, что подходы к территориальному делению можно пересмотреть, но призвал при этом учитывать интересы всех граждан России – как жителей больших городов, так и сельчан. «Урбанизация – естественный процесс, который нельзя о ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 601 | Дата: 06 Июля 2016


Президент подписал Федеральный закон, подготовленный Комитетом ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» был принят Государственной Думой 22 июня 2016 года. А до этого его разрабатывал и рекомендовал к принятию Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, возглавляемый Виктором Кидяевым.

Основные изменения касаются учета различных уровней образования (закрепленных в соответствующем федеральном законе): это среднее профессиональное ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 701 | Дата: 05 Июля 2016


В своем обращении на страницах журнала «Муниципальная Россия» Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев выделил ключевые моменты, которые изменили или в ближайшее время изменят местное самоуправление в России.

Он напомнил, что за последнее время, благодаря слаженной работе Конгресса и профильного комитета Государственной Думы, регионы получили возможность перераспределять полномочия между региональным и муниципальным уровнями власти, корректировать перечень вопросов местного значения в сельских муниципалитетах. «Мы расширили права субъектов федерации в регулировании местного самоуправления. Так и должно быть ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 649 | Дата: 05 Июля 2016

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика