Суббота, 27 Апреля 2024, 07:45:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости Ассоциации

15:34:04
Учеба глав поселений продолжается

22 марта в Администрации Петуховского района состоялся второй запланированный ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» зональный семинар для глав и специалистов муниципальных образований Курганской области. На него собрались главы и специалисты администраций из Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского и Частоозерского районов. Всего присутствовало 90 представителей муниципальных образований региона.

На семинаре представителями территориальных федеральных органов государственной власти и государственной власти региона были освещены такие актуальные вопросы, как об обеспечении занятости населения и работе по снижению неформальной занятости, об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, о реализация Федерального закона о государственной кадастровой оценке, о новациях законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости и предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Открыл и вел семинар заместитель Председателя Правления Ассоциации, Глава Мокроусовского района В.И. Кизеров.

Глава Петуховского района С.Н. Герасименко поприветствовал участников мероприятия и дал краткую информацию о районе, которую впоследствии дополнил фильм.

Все главы приняли активное участие в работе семинара, задавали волнующие вопросы, высказывали свои точки зрения по ряду проблем, делились опытом. Вопросы докладчикам продолжали поступать и за границами пленарного заседания. В итоге было принято решение о направлении их в электронном виде в адрес Исполнительной дирекции Ассоциации, которая после обобщения и получения ответов из компетентных органов проинформирует всех участников мероприятия.

По завершении пленарного заседания главы побывали на экскурсии в Петуховском ЗАГСе, посетили краеведческий музей, церковь и Петуховский техникум электрификации и механизации сельского хозяйства.


 

  

 

 


Елена Емельянова, специалист по взаимодействию с ОМСУ ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 633 | Дата: 23 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика