Пятница, 26 Апреля 2024, 22:12:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 14 Марта 2017


Праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения Половинского района, было наполнено душевным настроением его участников и доброжелательностью и вниманием со стороны всех, кто принял участие в его подготовке.

Так сложилось традиционно, что в этот день ряды почетных граждан Половинского района пополнили те из наших граждан, кто активно участвует в общественной жизни, кто не просто хорошо трудится на своих рабочих местах, но и участвует в благотворительности, волонтерстве, творит значимые дела во благо района. В малом зале районного центра культуры и досуга в этот день чествовали тех, кто своим добросовестным трудом доказал на деле сопричастность к жизни малой родины.

Обращаясь к участникам мероприятия, А.П. Хачатурян, Глава района, отметил, что этот праздник сближает всех половинцев независимо от возраста, про ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 567 | Дата: 14 Марта 2017


11 и 12 марта во Дворце спорта г. Катайска состоялись матчевые встречи по баскетболу среди женских команд, посвященные 8 Марта. Встречались баскетбольные клубы Катайского района и г. Далматово.

Борьба была напряженной. На право занять первое место претендовали команда ветеранов «Спортклуб» и девушки из КСШ №1 «Выпускник». Но в результате опыт победил молодость. А вот в матче за второе-третье места интрига разыгралась нешуточной: команда ДЮСШ до последних минут обыгрывала «Выпускника» и лишь в последней четверти сумела обойти соперника всего лишь на одно очко.

По результатам двух дней игры первой стала команда ветеранов «Спортклуб», вторыми – девушки из команды «Выпускник», третьими – ДЮСШ. Наши гости из Далматово заняли почетное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 606 | Дата: 14 Марта 2017


Управление Культуры Курганской области объявило результаты областного конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения». Денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получили 18 лучших муниципальных учреждений культуры. Среди победителей – Кондинский сельский Дом культуры.

Отметим, Кондинский СДК обслуживает четыре населенных пункта, в которых проживает 933 человека – село Кондинское и деревни Могилева, Смолина, Поротова. В минувшем 2016 году в ДК было проведено 232 мероприятия для различных групп населения. В общей сложности в них приняли участие 5095 человек.

В ДК функционируют 12 клубных формирований. Создан театральный коллектив «Изюминка», работают кружки по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, клубы по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 600 | Дата: 14 Марта 2017


Глава Катайского района Юрий Малышев провел прием победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Одним из приоритетных направлений развития общего образования в нашей стране является создание условий для раскрытия способностей учащихся, подготовка к жизни в современных условиях. Среди них особое место занимают предметные олимпиады школьников, результаты которых являются одним из важных показателей качества знания.

Региональный этап олимпиады прошел с 11 января по 22 февраля 2017 года. В нем приняли участие школьники из всех районов области. Эти ребята – будущая интеллектуальная элита Зауралья. Чтобы попасть на региональный этап, они уже проявили свои знания и стали лучшими на школьном и муниципальном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 620 | Дата: 14 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика