Суббота, 20 Апреля 2024, 19:07:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 06 Марта 2017


Накануне Международного женского дня в редакции районной газеты «Далматовский вестник» прошла акция «Женщина всегда прекрасна». Ее организаторами выступили редакция газеты совместно с Далматовским местным отделением «Союза женщин России». В акции приняли участие женщины из города Далматово и Далматовского района, жизнь которых посвящена семье и детям.

За чашечкой горячего чая собравшихся познакомили с работой местного отделения «Союза женщин России». Заместитель председателя МО, ведущий специалист по молодежной политике УДОКМС Людмила Евдокимова отметила, что Союз женщин России – это общественное неправительственное объединение, в которое входят на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в регионах России. В Далмато ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 06 Марта 2017


В Управлении культуры Курганской области подвели итоги конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения».

Сычевская сельская библиотека стала победителем данного конкурса. По его результатам присуждено денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей.

В номинации «Лучший работник учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения» в четверку победителей вошла Валентина Кондратьева, библиотекарь Яблочновской сельской библиотеки. По условиям конкурса также будет поощрена денежной премией.

Основные задачи, которые ставили организаторы конкурса: повышение роли учреждений культуры, привлечение широких масс общественности к активному участию в культурной жизни своего населенного пункта, а также стимулирование внедрения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 06 Марта 2017


Граждане, обращающиеся за государственными услугами Росреестра, в обязательном порядке уведомляются о ходе оказания услуг по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав путем направления регистрирующим органом соответствующих уведомлений.

Информирование о ходе исполнения государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителями, с использованием средств почтовой, телефонной связи и посредством электронной почты.

Своевременное информирование заявителей имеет важное значение для целей оперативного устранения причин, препятствующих оказанию государственной услуги, получения информации о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

В целях обеспечения своевременного информирования заявителей и направл ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 488 | Дата: 06 Марта 2017


2 марта Глава Катайского района Юрий Малышев провел первую отчетную встречу по итогам работы органов местного самоуправления за 2016 год. Первый доклад был сделан перед жителями Верхнепесковского сельсовета.

До сельского схода Ю.Г. Малышев в сопровождении Главы Верхнепесковского сельсовета Д.О. Рогачевских и начальника управления образования Администрации Катайского района В.Я. Кузнецовой посетил сельскую школу и детский сад.

В связи с введением нормативно-подушевого финансирования и новых требований, предъявляемых к школам, в 2014 году Верхнепесковскую школу сделали филиалом более крупной Шутихинской школы. При этом учебное заведение переформатировали, оставив 1-5 классы. Старшеклассники на автобусе ежедневно доставляются на учебу в Шутихинскую школу.

Сегодня в Верхнепесковской школе обучается 28 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 581 | Дата: 06 Марта 2017


В процесс обучения в Московской школе управления «Сколково» включены представители всех заинтересованных сторон, осуществляющие свою деятельность на территории моногорода Варгаши.

Делегацию из пяти человек возглавил Владимир Иванов, Глава Варгашинского поссовета.

Цель образовательной программы – подготовка команд, способных разрабатывать и реализовывать проекты комплексного развития городов, направленные на снижение монозавизимости, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций.

В рамках обучающих модулей участники программы прослушают лекции профессоров и экспертов, а также примут участие в мастер-классах, тренингах и разработке проектов, основанных на реальных экономических и социальных ситуациях.

Итогом программы профессиональной переподготовки управленческ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 471 | Дата: 06 Марта 2017


Главы региональных столиц – члены Палаты городов-центров субъектов Федерации Общероссийского Конгресса муниципальных образований впервые собрались вместе на открытой площадке в Государственной Думе. Обсуждали опыт и проблемы благоустройства городских пространств, стратегического и территориального планирования и стратегического развития городов, поддержки территориального общественного самоуправления, эффективность государственного надзора и другие наболевшие и актуальные вопросы. Выступили главы Хабаровска, Улан-Удэ, Иваново, Брянска, Чебоксар, Челябинска и других городов, заместители Губернаторов Воронежской, Костромской и Брянской областей. По итогам работы Палата примет пул рекомендаций к федеральным властям по совершенствованию законодательства.

Событие состоялось 2 марта в Государственной Думе. 54 региональных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 598 | Дата: 06 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика