Четверг, 25 Апреля 2024, 03:52:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 21 Марта 2017


Глава Катайского района Юрий Малышев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником в рамках Торжественного мероприятия, прошедшего в Администрации Катайского района 20 марта. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты всех предприятий ЖКХ Катайского района.

«В День работников ЖКХ отдается публичная дань уважения и признания людям, благодаря усилиям и профессионализму которых наши дома сохраняют свой внешний вид, комфортность и безопасность, а жители получают качественные жилищно-коммунальные услуги. В современных условиях необходимости реформирования системы ЖКХ на вас возложена огромная ответственность в решении целого комплекса накопленных годами проблем. Значимость вашей работы трудно переоценить», – отметил Глава района. Он подчеркнул, что Администрац ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 534 | Дата: 21 Марта 2017


18 марта в р.п. Варгаши прошло торжественное мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией. Три года назад Курганская область стала одним из первых регионов УрФО, который подписал соглашения с Крымом и Севастополем о сотрудничестве. Сегодня зауральские дети отдыхают в крымских здравницах, в том числе в знаменитом Международном детском центре «Артек», зауральские предприятия поставляют на полуостров медицинские изделия.

Ведущие рассказали собравшимся историю данного присоединения и его значимость для нашей страны. Творческие коллективы исполнили задушевные патриотические песни. Под выступления самодеятельных артистов гордо развивался на ветру неотъемлемый ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 449 | Дата: 21 Марта 2017


18 марта в Доме культуры прошла III районная зимняя спартакиада пенсионеров Мишкинского района Курганской области, в которой приняли участие команды из р.п. Мишкино, с. Дубровное, с. Кирово, с. Иванково, с. Новые Пески, с. Шаламово, с. Краснознаменское, с. Первомайское, с. Масли. В программу соревнований вошли: шахматный турнир, лыжная гонка, стрельба из пневматического оружия, дартс. По результатам всех испытаний победителями стали: I место – Кировская команда, II место – Мишкинская команда №1 поселкового совета, III место – команда из с. Масли, которых мы сердечно поздравляем. Приятно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 561 | Дата: 21 Марта 2017


Курганский транспортный прокурор Панферов Антон Сергеевич совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепининым Игорем Юрьевичем провели личный прием граждан в Далматовском районе. Граждане имели возможность подать заявление, получить разъяснение по всем интересующим их вопросам.

Поступило множество вопросов, касающихся различных сфер законодательства, связанных с работой железной дороги, в особенности захламленности (организованных несанкционированных свалок и образовавшихся бурьянов) в полосе отвода железной дороги, нарушением правил благоустройства территории, утвержденных городской Думой, и графиком работы вокзала.

Обратили внимание жители и на подземный железнодорожный переход, где сам переход и ступени покрыты гладкой плиткой, что приводит к скольжению и травмированию ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 21 Марта 2017


17 марта Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел прием граждан по личным вопросам в Администрации Верхнесуерского сельсовета. Встреча проведена в рамках рабочей поездки Главы района в сельсовет. Стоит отметить, что это уже вторая поездка в этом году. Сегодня в сельсовете проживает более 900 человек и на его территории расположено 5 объектов социальной сферы, в ходе посещения которых Глава района дал поручения, касающиеся работы ФАПа. В селе также функционирует школа с численностью обучающихся более 180 человек. Более 30 детей могут заниматься в комфортных условиях, благодаря капитально отремонтированному зданию детского сада в 2015 году.

Затем Валерий Яковлев вместе с заместителями встретился с жителями сельского поселения. Глава района кратко ознакомил присутствующих с социально-экономич ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 21 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика