Пятница, 26 Апреля 2024, 03:58:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 13 Марта 2017


11 марта в здании Щучанской спортивной школы прошел VI традиционный турнир по самбо на Кубок Главы Щучанского района Чикишева Петра Ивановича среди юношей 2006-2008 годов рождения. В соревновании приняли участие 49 спортсменов из Щучанской спортивной школы и спортивного клуба «Sunny lime» города Шумихи. Шумихинские спортсмены впервые принимали участие в данном соревновании, они остались очень довольны. Много родителей пришли поболеть за своих детей и поддержать их.

За успешное выступление на первенстве России Глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев вручил братьям Данилу и Алексею Абрамовским денежные сертификаты. Благодарственные слова были сказаны председателю Совета родителей Щучанской спортивной школы Сахарцевой Юлии Анатольевне в честь ее дня рождения, который был в этот день. Юлия Анатольевна ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 13 Марта 2017


Продолжаются отчеты Главы района за 2016 год в поселениях района. 10 марта Юрий Малышев побывал в селе Шутихинское. В поездке Главу района сопровождали куратор Шутихинского сельсовета, Первый заместитель Главы района Павел Кунгуров и Глава сельсовета Сергей Санников.

До встречи с населением муниципалитета Ю.Г. Малышев посетил сельскую библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, школу. Работники всех учреждений социальной сферы обозначили «болевые точки» и обсудили возможные пути решения насущных вопросов.

Проблема библиотеки – недостаточное обновление фонда детской литературы. Тут же было принято решение в районе провести акцию «Детская книга в дар Шутихинской библиотеке!». Надеемся, что эта мера несколько исправит положение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 567 | Дата: 13 Марта 2017


В Международный женский день на лыжной базе «Снежинка» состоялся традиционный лыжный пробег ко Дню 8 Марта, который является одним из самых крупных лыжных соревнований в Далматовском районе.

Более 180 любителей лыжного бега из Курганской, Свердловской и Тюменской областей в очередной раз собрались в городе Далматово, чтобы помериться своими силами в лыжных гонках, укрепить здоровье, насладиться по-весеннему солнечной погодой, которая радовала спортсменов в течение всего дня, и таким образом отметить Международный женский день – 8 марта.

По традиции соревнования начались с торжественного построения участников и приветственных слов почетных гостей. Со спортивным праздником и женским днем собравшихся поздравил Глава Далматовского района Петр Полухин, который пожелал стартующим удачи на лыжне и п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 523 | Дата: 13 Марта 2017


Для Народного коллектива ансамбля танца «Вектор» конкурсы в период творческого сезона становятся доброй традицией. Участие в них дает мощный толчок в творческом развитии детей.

4 группы «Вектора» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Браво, дети! – Транзит», который прошел в городе Екатеринбурге.

Два месяца непрерывной подготовки, отработка самых важных аспектов программы и эмоциональная составляющая не прошли даром. Среди множества участников из различных городов (Москва, Нефтекамск, Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Пермь, Орск, Оренбург) наш коллектив был отмечен высокими результатами во всех номинациях. Каждый танец ансамбля стал для собравшихся в зале не просто номером, а незабываемым событием и сопровождался восторгом и аплодисме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 13 Марта 2017


В Далматовском районном культурно-досуговом центре состоялся благотворительный концерт, собранные средства от которого пойдут на оказание помощи нуждающимся семьям погибших ветеранов войн и вооруженных конфликтов и ветеранам, нуждающимся в лечении. В концерте приняли участие гости из Богдановича ансамбль казачьей песни «Уральские Просторы» (руководитель – Игорь Артюхин) и музыкальный коллектив военно-патриотической песни «Десантура» Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз воинов десантников».

Ансамбль казачьей песни «Уральские Просторы» познакомил собравшихся с песенной культурой казаков. Уральские просторы, казачье гостеприимство и любовь к Отечеству – все это нашло отражение в исполненных ансамблем песнях.

А в р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 581 | Дата: 13 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика