Пятница, 19 Апреля 2024, 12:45:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 02 Марта 2017


Во исполнение п. 2 решения №2 от 27 января т.г. Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области провел работу по вопросу строительства домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с органами местного самоуправления каждого муниципального образования региона.

В 2017 году выделены средства на приобретение 704 квартир для детей-сирот.

Контроль за ходом строительства Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области осуществляет совместно с Департаментом ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 581 | Дата: 02 Марта 2017


28 февраля прошло заседание Шатровской сельской Думы. В ее работе приняли участие Глава Шатровского района Леонид Рассохин и депутат районной Думы Евгений Белокуров. Они обсудили с коллегами актуальные вопросы местного самоуправления, наметили основные направления сотрудничества в нынешнем году.

Важный вопрос повестки дня – ежегодный отчет Главы Шатровского сельсовета о результатах его деятельности, деятельности Администрации сельсовета, в том числе о решении вопросов, поставленных сельской Думой. Глава сельсовета Алексей Арефьев рассказал народным избранникам о результатах своей работы и коллектива сельской Администрации.

Бюджет сельсовета в прошлом году по доходам исполнен на 91,31%. Из них по собственным доходам – на 100,6%. При плане собственных доходов 6063100 рублей, поступило 6098907,84 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 547 | Дата: 02 Марта 2017


Получение электронных услуг в сфере госрегистрации и кадастра недвижимости осуществляется посредством Интернет-портала Росреестра.

В 2016 г. через сервис Росреестра в Петуховском районе в электронном виде подано 562 заявления на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним от органов местного самоуправления. Совместная работа привела к достаточно хорошим показателям по указанному направлению деятельности: так, если во II квартале 2016 г. поступило всего 23 заявления в электронном виде, то в III квартале – 234, в IV квартале – уже 305. Данной услугой воспользовались Администрации Пашковского, Курортного, Приютинского, Петуховского, Рынковского, Стрелецкого, Зотинского сельсоветов и Петуховского района.

В связи с применением понижающего коэффициента при оплате государственной пошлины ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 533 | Дата: 02 Марта 2017


28 февраля в Администрации Катайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В работе совещания приняли участие советник Губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов, члены местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство», члены Президиума районного Совета ветеранов, сотрудники ОМВД России по Катайскому району, члены местного отделения ДОСААФ, члены поискового отряда и отделения регионального общественного движения «Боевое братство» г. Далматово, кадеты второй городской школы, отряд катайских юнармейцев.

Открыл собрание Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он отметил, что в период месячника в районе прошли сотни мероприятий, подготовленных совместно работни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 634 | Дата: 02 Марта 2017


28 февраля в Администрации Мишкинского района состоялось расширенное аппаратное совещание Администрации Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования.
2. О ходе реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение эффективности в Мишкинском районе на 2015-2020 годы».
3. О ходе выполнения государственной программы Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
4. Об итогах месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
5. Разное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 596 | Дата: 02 Марта 2017


Специалисты межмуниципального отдела по Шумихинскому и Альменевскому районам Управления Росреестра по Курганской области, осуществляющие функции государственного земельного надзора, отмечают более тесное в 2016 году взаимодействие по сравнению с 2015 годом с Администрацией Шумихинского района по осуществлению муниципального земельного контроля. На рассмотрение представлено 64 материала (в АППГ не было материалов), по результатам которых 24 нарушителя привлечены к административной ответственности, сумма наложенных штрафов составила 105000 рублей, трем нарушителям вынесены устные замечания.

В ходе проведения проверки органами муниципального земельного контроля Шумихинского района выявлено самовольное занятие гражданином К. земельного участка неразграниченной государственной собственности ориентировочной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 478 | Дата: 02 Марта 2017


В Администрации Каргапольского района прошло очередное аппаратное совещание. По первому вопросу заслушан доклад специалиста по охране труда и технике безопасности Вторушина С.Л. о состоянии охраны труда на предприятиях Каргапольского района.

– Работа по охране труда проводится в соответствии с целевой программой Каргапольского района «Улучшение условий и охраны труда в Каргапольском районе на 2017-2019 годы». Данная программа направлена на снижение риска смертности и травматизма на производстве; сокращение числа работников, занятых на рабочих местах, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам, требованиям и нормам по травмобезопасности и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты; снижение риска профессиональных заболеваний.

С 2009 года осуществляет свою деятельность ме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 534 | Дата: 02 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика