Среда, 24 Апреля 2024, 18:09:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 10 Марта 2017


К 8 Марта в культурно-досуговом центре р.п. Каргаполье прошла концертная программа «Милым, славным, несравненным», посвященная празднику весны.

Зал в этот день был полон, а зрителями были женщины.

Праздничный вечер был признанием в любви и выражал благодарность матерям и дочерям, девушкам и женщинам, бабушкам, девочкам и сестрам.

Много красивых, нежных и теплых слов в этот день прозвучало от мужчин. Всех собравшихся женщин поздравили Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев, депутат Курганской областной Думы Максим Михайлович Харлов, председатель Каргапольской районной Думы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 10 Марта 2017


7 марта в здании Администрации Жуковского сельсовета Куртамышского района был проведен праздник «Милые красавицы России», посвященный международному женскому дню.

На мероприятии присутствовали дети ГКП, школьники, родители, учителя, жители села.

Интересно и весело прошел праздник «Милые красавицы России».

В начале праздника дети показали сказку «Колобок наоборот», поздравили мам и бабушек, рассказывали стихи, исполнили песни, танец «Ладошки», подарили подарки, сделанные своими руками.

Мамы, бабушки и дети с удовольствием ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 10 Марта 2017


7 марта в ДК «Лучезар» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

С наилучшими пожеланиями и словами благодарности к женщинам обратились Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров и Глава города Катайска Валерий Черных.

– Сегодня уже никто не может сказать, что женщины – это слабый пол. Мы давно убедились, что вы не только заботливые, любящие жены, мамы и бабушки, дочери и сестры, вы – настоящие труженицы, знающие свое дело и добивающиеся в нем серьезных успехов. Женщины Катайского района учат и воспитывают детей, работают в поле, лечат, строят, трудятся в заводских цехах, создают красоту на холсте, на сцене, оберегают семейный уют и благополучие, – отметил в своем поздравлении П.В. Кунгуров.

Почетной грамот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 540 | Дата: 10 Марта 2017


В Шатрово прошли ставшие уже традиционными соревнования по шахматам на Кубок Главы сельсовета. В нынешнем году на 16 игровых местах встретились 33 участника из Упоровского и Исетского районов Тюменской области, Шатровского и Каргапольского районов Зауралья.

Перед стартом участников соревнования поприветствовали Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев и главный специалист отдела по социальной политике Администрации района, курирующий вопросы спорта, Сергей Шарыпов. Они произнесли слова напутствия, пожелали спортивной удачи и хорошего настроения.

В личном первенстве победу одержал Юрий Рудаков (Упорово). Он увез домой переходящий кубок. Второе место – у победителя двух прошлых соревнований Алексея Смольникова из Каргаполья. Замкнул тройку ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 608 | Дата: 10 Марта 2017


С 28 февраля по 5 марта в итальянском городе Линьяно проходил ежегодный Международный рейтинговый турнир по настольному теннису «Lignano master open-2017» среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В турнире приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 35 стран мира.

На данных соревнованиях в составе сборной команды России выступили варгашинские спортсмены Александр Ефремов, Кемал Гайфуллин, Мария Галкина (Чудинова) и Сергей Потапов – спортсмены ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области», воспитанники тренера Бахтиера Туйчиева. Спортсмены выступили как в одиночном, так и в парном и смешанном разрядах.

В личном разряде бронзовую медаль завоевал Кемал Гайфуллин. Александр Ефремов и Мария Галкина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 544 | Дата: 10 Марта 2017


В Администрации Шатровского района прошло совещание с главами и специалистами администраций сельских советов. Открывая работу совещания, Глава Шатровского района Леонид Рассохин обратил внимание коллег на важность участия в интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления на территории Шатровского района и напомнил о мерах по обеспечению эффективности работы глав Шатровского района, обозначенных в распоряжения Губернатора Курганской области.

В рамках совещания состоялись публичные слушания по проекту решения Шатровской районной Думы «Об исполнении бюджета Шатровского района за 2016 год». О состоянии бюджета, полученных в течении года доходах и основных статьях расхода бюджетных средств рассказала Наталья Серкова, заместитель Главы по финансам – руководитель Финансо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 520 | Дата: 10 Марта 2017


В Варгашах прошло традиционное мероприятие – «Битва хоров», в котором приняли участие самодеятельные артисты всех возрастов. Цель конкурса – привлечение новых талантов к участию в творческой жизни поселка и района.

Работники образовательных организаций, воспитанники и родители слились в унисоне творческого потенциала. Вокальные выступления участников были посвящены спортивной тематике.

Подведя итоги выступлений и приняв непростое решение по определению победителей, председатель жюри Валерий Зиновьев, председатель поселковой Думы, вручил награды победителям.

Из детских хоров первое место занял хор Дубровинской школы, второе место досталось хору школы №1, третье место завоевал хор из Пичугинской школы. Среди смешанных хоров первое место занял хор школы №3, второе место &ndash ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 10 Марта 2017


Руководящий состав ГО и ЧС района, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, прослушал обучающий профильный курс. Обучение провели преподаватели курсов ГО из города Шадринска.

Как рассказал руководитель отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Золотавин, в ходе обучения слушатели изучили требования федеральных законов, регламентирующих обеспечение безопасности населения в чрезвычайных ситуациях, основы пожарной безопасности.

Участие в обучении приняли более 70 человек, в числе которых руководители и начальники штабов спасательных служб, сотрудники образовательных учреждений и Центра социального обслуживания населения. В завершении все слушатели сдали зачеты и получили удостоверения о прохождении об ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 496 | Дата: 10 Марта 2017


В городе Кургане состоялся конкурс профессионального мастерства среди работников пожарных частей. Пожарную часть №22 по охране Варгашинского района представлял командир отделения Иван Баянов.

Участников конкурса ждали серьезные испытания: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, закрепление спасательной веревки за конструкцию здания, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, подъем по установленной выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни.

После подсчета результатов по всем видам состязаний победителем соревнований стал Иван Баянов.

Варгашинский пожарный будет представлять Курганскую область на конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа, который со ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 494 | Дата: 10 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика