Среда, 17 Апреля 2024, 01:50:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 01 Марта 2017


27 февраля на заседании рабочей группы по оценке текущей социально-экономической ситуации первый заместитель Главы района – руководитель отдела по социальной политике Александр Пушкарев подвел итоги проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В соответствии с распоряжением Главы района, в рамках месячника с 20 января по 23 февраля в учреждениях культуры и образования прошли различные мероприятия, направленные на знакомство детей и молодежи с историческим и культурным наследием страны, формирование здорового жизненного стиля и воспитание патриотического сознания.

Открытие месячника состоялось на базе МКОУ «Кондинская СОШ», где прошли районные соревнования по гиревому спорту. В числе других знаковых мероприятий месяца: военно-спортивная игра «Зарница», &laq ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 519 | Дата: 01 Марта 2017


27 февраля Катайский район отметил 93-ю годовщину со дня основания. Этому памятному событию было посвящено торжественное собрание в ДК «Лучезар» г. Катайска.

Открыл праздничное мероприятие Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он обозначил основные достижения 2016 года, поблагодарил всех жителей района за добросовестный труд.

– За прошедший год достигнут серьезный прогресс в реализации «майских» указов Президента. Заметные изменения в лучшую сторону произошли по нескольким направлениям: есть позитивные сдвиги в системе предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», проведена большая работа по повышению качества услуг ЖКХ, в 2016 году Катайский район вошел в число муниципалитетов, где полностью решена проблема обеспечени ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 01 Марта 2017


Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Масленица в Чинеевском сельсовете проходила 25 февраля. Программа была разнообразной. Жители и гости села поучаствовали в народных забавах, попытали свои силы в перетягивании каната, конкурсе частушек, также посмотрели представление, приготовленное работниками Чинеевского ДК, и конечно же, полакомились традиционным масленичным угощением – блинами. А кульминацией праздника выступило долгожданное сжигание чучела. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 524 | Дата: 01 Марта 2017


25 февраля на базе отдыха «Ключи» прошла четвертая традиционная массовая гонка «Лыжня Щучанского района-2017». Любители лыжного спорта собрались померяться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 7 муниципальных образований Щучанского района (Пивкинский, Песчанский, Чумлякский, Каясанский, Белоярский, Нифанский сельсоветы и г. Щучье). Все желающие смогли принять участие в лыжных забегах различной дистанции. VIP-забег состоял из 1,5-километровой дистанции, школьники 6-8 и 9-11 классов бежали дистанцию: девушки – 3 км, юноши – 5 км. Любители и профессионалы лыжного спорта прошли дистанцию: женщины – 3 км, мужчины – 5 км. Семейные команды шли дистанцию в 1,5 км.

Дистанции н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 01 Марта 2017


В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

Целью конкурса является поддержка инициативы и творчества учащихся юношей старших классов школ Далматовского района, стремления проявить себя, расширение знаний о военной истории России и подготовка к службе в армии. Поэтому в состав жюри вошли не только организаторы конкурса – сотрудники Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района, но и представители отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам и общественной организации пограничной службы «Граница».

В мероприятии приняли участие 6 команд из общеобразовательных школ района. Кажд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 526 | Дата: 01 Марта 2017


22 февраля в ДК «Лучезар» г. Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

23 февраля – важный праздник для каждого гражданина России. В этот день не только чествуют военных и вспоминают подвиги соотечественников. День защитника Отечества – праздник всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю. Начался праздник с флешмоба – всем известные и всеми любимые военные песни «О героях былых времен…» и «Катюша» хором исполнили все пришедшие в Дом культуры.

Открывая торжественную часть, перед участниками встречи выступил Глава Катайского района Юрий Малышев:

– История России неразрывно связана с великими победами. Нашим победам аплодирует весь мир. Нравится кому-то или не нравится, но Рос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 619 | Дата: 01 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика