Понедельник, 29 Апреля 2024, 23:53:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:51:32
Далматовский район: в Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

Целью конкурса является поддержка инициативы и творчества учащихся юношей старших классов школ Далматовского района, стремления проявить себя, расширение знаний о военной истории России и подготовка к службе в армии. Поэтому в состав жюри вошли не только организаторы конкурса – сотрудники Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района, но и представители отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам и общественной организации пограничной службы «Граница».

В мероприятии приняли участие 6 команд из общеобразовательных школ района. Каждая команда состояла из 7 учащихся 9-11 классов. На пути к победе участникам «А ну-ка, парни!» предстояло пройти 6 конкурсных испытаний, среди которых рассказ о себе и своих достижениях, разбор и сборка на время автомата Калашникова, отжимание от пола и жим гири весом 24 кг на время, историко-краеведческая викторина «Военная история» и творческие выступления в конкурсах «Вокальный» и «Танцевальный».

По результатам игры командой-победительницей стала команда МКОУ «Уксянская СОШ». Почетное второе место досталось команде МКОУ «Далматовская СОШ №2». Третье общекомандное место досталось учащимся МКОУ «Широковская СОШ». Всем победителям были вручены дипломы и ценные призы. Также грамотами были отмечены участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации.

«Этот конкурс повышает престиж воинской службы, улучшает допризывную подготовку, способствует патриотическому воспитанию молодежи», – отметило компетентное жюри конкурса.

Соревнования проходили в напряженной спортивной борьбе и получились интересными не только для участников, но и для болельщиков. Каждый получил массу положительных эмоций.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 528 | Дата: 01 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика