Пятница, 26 Апреля 2024, 11:00:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 30 Марта 2017


29 марта в селе Петропавловское прошел сход граждан с участием Главы Катайского района Юрия Малышева, депутата Катайской районной Думы Ирины Исаковой, начальника управления образования Валентины Кузнецовой, начальника отдела культуры Юлии Таушкановой, директора ГКУ «Управление социальной защиты населения №3» Елены Чебыкиной и начальника Управления ПФРФ в Катайском районе Ирины Петровских.

Ю.Г. Малышев ознакомил присутствующих с итогами прошедшего года и планами на будущее. Отмечена положительная работа Администрации Петропавловского сельсовета по оформлению земель сельхозназначения, по модернизации системы наружного освещения. Много добрых слов было сказано о работе Петропавловской школы и сельских учреждений культуры.

В ходе собрания от сельчан прозвучали вопросы, касающиеся возможности благоустро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 30 Марта 2017


В среду, 29 марта, состоялось 16-е пленарное заседание районной Думы. На рассмотрение депутатов было вынесено десять проектов. В ходе обсуждения все были приняты.

В числе главных тем – формирование бюджета района. Заместитель Главы района по финансам – руководитель Финансового отдела Наталья Серкова рассказала коллегам об исполнении районного бюджета за 2016 год, а также прокомментировала изменения, вносимые в решение Думы «О бюджете Шатровского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Так, бюджет прошлого года по доходам исполнен в сумме порядка 364 млн. рублей. Собственных доходов поступило более 64 млн. рублей. Бюджет носил социально-ориентированный характер. Большая часть средств была направлена на образование, культуру, спорт и социальную политику. В частности, на в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 503 | Дата: 30 Марта 2017


28 марта в Администрации Мишкинского района состоялось расширенное аппаратное совещание Администрации Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об отчете Главы Мишкинского района о результатах деятельности Главы района и деятельности Администрации района за 2016 год.
2. Об отчете по исполнению районного бюджета за 2016 год.
3. О социальном обслуживании населения в Мишкинском районе.
4. О ходе подготовки к посевной кампании ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 30 Марта 2017


Земельные отношения, как особая сфера экономических отношений общества, возникающих между людьми в распоряжении, владении и пользовании землей, характеризуются неуклонным ростом числа собственников, увеличением количества участников и расширением круга правовых действий, совершаемых с земельными участками. Земля рассматривается как объект недвижимости и одновременно как природный ресурс, как объект хозяйствования, в ряде случаев как основное средство производства.

Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области (далее – Управление) с весны 2012 года работает над активизацией муниципального земельного контроля (далее – МЗК). С целью пополнения бюджетов муниципальных образований путем поступления земельного налога, арендных платежей, а также реализации своих полномочий в соотв ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 30 Марта 2017


Шесть семей из Катайского района, пострадавшие от радиационного воздействия вследствие аварии на производственном объединении «Маяк», получили сертификаты на приобретение собственного жилья. На эти цели из федерального бюджета направлено 11 млн. 150 тыс. рублей. Суммы сертификатов варьируются от 1 млн. 227 тыс. до 4 млн. рублей.

Вручая сертификаты, Глава Катайского района Юрий Малышев обратился к получателям:

– Желаю Вам приобрести жилье по душе, чтобы в новом доме у вас царили уют, семейное благополучие, здоровье и взаимопонимание.

Напомним, сумма сертификата зависит от количества членов семьи и расчетной стоимости квадратного метра. По нормативам на семью из одного человека полагается 33 квадратных метра, из двух – 42 метра, более чем из трех – по 18 квадратных метр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 30 Марта 2017


В Далматовском культурно-досуговом центре чествовали работников культуры.

На праздник талант-шоу «Глубинка зажигает…» были приглашены работники муниципальных учреждений культуры и искусства: педагоги детских школ искусств, библиотекари, сотрудники Домов культуры и клубов, руководители творческих коллективов, а также ветераны отрасли культуры.

Перед началом торжественного мероприятия в фойе собравшихся ожидал приятный сюрприз. Здесь расположилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Свои лучшие работы на суд зрителей представили работники культуры со всего района.

Со сцены в адрес работников культуры прозвучали поздравления от Главы Далматовского района Петра Полухина, первого заместителя Главы района Елены Дьячковой, Главы города Далматово Евгения Волын ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 601 | Дата: 30 Марта 2017


В минувшие выходные, 25-26 марта, в Сафакулево вершилось грандиозное событие. Первый образовательный форум РОСТ собрал самых-самых: больше ста активных, умных, креативных, умелых, страждущих ребят Сафакулевского района, готовых Расти – Открывать – Стремиться – Творить. А всего форум сплотил 200 участников, педагогов, гостей, зрителей.

2 дня действовали площадки по самым разным сферам, где приглашенные эксперты – из Щучье, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Казани – обучали юношей и девушек всевозможному мастерству.

ЗОЖ

Лекцию Рустама Хайруллина (соинициатор нижнетагильского воркаут-движения) о здоровом, сбалансированном питании с интересом слушали не только школьники, но и взрослые. Теория перемежалась с практическими занятиями – силовыми упражнениями ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 30 Марта 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика