2728293031
 Новости МО

15:01:34
Щучанский район: «Лыжня Щучанского района-2017»

25 февраля на базе отдыха «Ключи» прошла четвертая традиционная массовая гонка «Лыжня Щучанского района-2017». Любители лыжного спорта собрались померяться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 7 муниципальных образований Щучанского района (Пивкинский, Песчанский, Чумлякский, Каясанский, Белоярский, Нифанский сельсоветы и г. Щучье). Все желающие смогли принять участие в лыжных забегах различной дистанции. VIP-забег состоял из 1,5-километровой дистанции, школьники 6-8 и 9-11 классов бежали дистанцию: девушки – 3 км, юноши – 5 км. Любители и профессионалы лыжного спорта прошли дистанцию: женщины – 3 км, мужчины – 5 км. Семейные команды шли дистанцию в 1,5 км.

Дистанции на 3 и 5 км соответствовали стандартам норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», благодаря чему, результаты участников могут засчитаться в сдачу норм комплекса при предъявлении ID-номера участника в Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО.

По итогам упорной борьбы места распределись следующим образом:

I место в VIP-забеге среди мужчин занял Вербецкий Дмитрий, второе место досталось Ваганову Степану, третье место – у Гороховцева Ильи. Среди женщин чемпионкой стала Калмыкова Наталья, второе место – у Кабушко Елены, третье место заняла Халимова Марина.

У школьников 6-8 классов I место у мальчиков занял Худяков Виктор (СОШ №1), II место – Горохов Владимир (Песчанская СОШ), III место – Евстигнеев Павел (Чумлякская СОШ). Среди девочек первой была Денисович Софья (Чумлякская СОШ), II место – у Щипуновой Екатерины (Каясанская ООШ), III место заняла Рязанова Надежда (Песчанская СОШ).

Места у школьников 9-11 классов распределились следующим образом:

I место у юношей занял Волков Рамиль (Чумлякская СОШ), II место – Сахарцев Михаил (СОШ №2), III место – Левин Виктор (СОШ №3). Среди девушек первой была Брюхова Нина (СОШ №1), II место – у Дегтяревой Галины (Каясанская ООШ), III место заняла Огуреева Екатерина (СОШ №2).

Среди мужчин-любителей лыжного спорта первое место занял Петров Дмитрий, второе место – у Абдулина Тимура, и на третьей строчке оказался Гурьянов Алексей. Среди прекрасной половины первое место – у Гурьяновой Светланы, второе место заняла Евстигнеева Виктория, и третье место заняла Грязнова Любовь. Среди профессионалов мужчин первое место занял Холин Роман, второе место занял Кобров Константин, третье – Амиров Руслан, среди женщин первое место – у Карликовой Ольги, второе – Клинтаковой Евгении, третье место заняла Кузнецова Юлия.

Среди спортивных семей I место заняла семья Грязновых (Любовь, Алексей, Кирилл), II место – у семьи Худяковых (Габида, Сергей, Дмитрий), III место – у семьи Гурьяновых (Светлана, Алексей, Иван).

Татьяна Боброва, председатель Комитета по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 653 | Дата: 01 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»