Четверг, 28 Марта 2024, 14:55:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

15:08:24
Варгашинский район: Глава района посетил с рабочим визитом Верхнесуерский сельсовет

17 марта Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел прием граждан по личным вопросам в Администрации Верхнесуерского сельсовета. Встреча проведена в рамках рабочей поездки Главы района в сельсовет. Стоит отметить, что это уже вторая поездка в этом году. Сегодня в сельсовете проживает более 900 человек и на его территории расположено 5 объектов социальной сферы, в ходе посещения которых Глава района дал поручения, касающиеся работы ФАПа. В селе также функционирует школа с численностью обучающихся более 180 человек. Более 30 детей могут заниматься в комфортных условиях, благодаря капитально отремонтированному зданию детского сада в 2015 году.

Затем Валерий Яковлев вместе с заместителями встретился с жителями сельского поселения. Глава района кратко ознакомил присутствующих с социально-экономической и общественно-политической ситуацией в районе, остановился на задачах, которые стоят перед Администрацией района на текущий год, и ответил на вопросы участников встречи.

Перед собравшимися отчитался о своей деятельности и деятельности Администрации сельсовета Юрий Речкин – Глава поселения. Стоит отметить, что наполняемость бюджета сельсовета одна из самых высоких в Варгашинском районе. В ходе диалога жители сельсовета отметили положительную работу Администрации сельсовета, так как все волнующие проблемы жителей решаются на местах.

По итогам докладов заместителей Главы о ситуации в сельсовете Глава района поставил задачи перед Администрацией сельсовета. Одной из главных задач он отметил необходимость активизации работы по оформлению жилых домов и земельных участков под ними.

Работа Главы и Администрации сельсовета признана Валерием Яковлевым удовлетворительной.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 21 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика