Пятница, 26 Апреля 2024, 07:37:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости Ассоциации

15:58:06
Нет счастья за тридевять земель. Его нужно создавать на своей малой родине

Именно эту мысль выразил, а потом провел по всему своему выступлению Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, приветствуя глав поселений Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов и специалистов г. Шадринска на зональном семинаре, организованном Советом муниципальных образований Курганской области 15 марта на территории муниципалитета.

Юрий Геннадьевич рассказал о том, что делается в районе для закрепления молодежи, о создании условий для комфортного проживания молодых людей и их всестороннего гармоничного развития: «Нужно создавать такие условия, чтобы молодежь чувствовала себя востребованной во всех сферах производства и социальной инфраструктуры района». Глава муниципального образования акцентировал внимание присутствующих на привитии молодым людям любви к малой родине, чувства ответственности за ее развитие, за ее будущее.

Выступление Ю.Г. Малышева о Катайском районе дополнил 6-минутный фильм.

Присутствовавший на семинаре заместитель начальника управления внутренней политики Правительства Курганской области – начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с территориями В.В. Дрогаев, желая участникам семинара успешной работы, остановился на предстоящих в 2018 году выборах Президента Российской Федерации и призвал органы местного самоуправления в период выборной кампании приложить максимум усилий для активизации явки избирателей на выборы.

Перед главами муниципальных образований выступили С.В. Рязанова – заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, осветившая вопрос «Участие органов местного самоуправления в обеспечении занятости населения и работе по снижению неформальной занятости на территории Курганской области. Итоги 2016 года и задачи на 2017 год»; А.Н. Кармацких – начальник отдела развития малых форм хозяйствования АПК Департамента агропромышленного комплекса Курганской области – «Развитие малых форм хозяйствования в Курганской области»; А.С. Булатов – начальник отдела обращения с отходами Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области – «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в муниципальных образованиях Курганской области»; О.Г Сергеева – начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Курганской области – «Реализация Федерального закона от 3 июля 2016 г. №237 «О государственной кадастровой оценке»; В.В. Мохов – заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области – «Новации в законодательстве в сфере государственной регистрации недвижимости и предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости, вопросы практики применения».

При живом интересе участников семинара к каждому вопросу повестки дня особенно животрепещущими для них оказались темы обращения с отходами и регистрации недвижимости, по которым докладчикам было задано множество вопросов. Например, такой, куда девать бытовые отходы, ведь по нормативно-правовым актам будущий региональный оператор будет принимать только коммунальные отходы. Или, что делать с теми объектами недвижимости, которые числятся в реестре, а на самом деле их нет. По окончании семинара главы поселений надолго задержали Валерия Вячеславовича Мохова, пытаясь узнать у него ответы на свои злободневные вопросы и решить острые проблемы.

Принимая гостей, коллектив Администрации Катайского района не только на хорошем уровне отработал все организационные моменты пленарной части мероприятия, но и показал таланты земли катайской, организовав выставки творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и показав небольшой концерт участников художественной самодеятельности районного Дома культуры «Лучезар». Кроме того, участники семинара, поделенные на несколько групп, в сопровождении экскурсоводов прошли по историческим местам г. Катайска, посетили спортивно-юношескую школу и манеж.

Завершая семинар, заместитель Председателя Правления Ассоциации, Глава Шадринского района В.В. Осокин поблагодарил хозяев за радушный прием и попросил представителей органов государственной власти, принимавших участие в мероприятии, взять под контроль вопросы глав, оставшиеся без ответов.


 

 

 

 

 



Зинаида Емельянова, Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»

Фото Натальи Антроповой
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 735 | Дата: 16 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика