Четверг, 25 Апреля 2024, 21:20:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


На своем очередном заседании Комитет Государственной Думы рассмотрел и поддержал законопроект «О государственной кадастровой оценке», внесенный Правительством Российской Федерации.

Законопроектом предлагается ввести институт государственных кадастровых оценщиков и передать полномочия по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям. Ими могут быть вновь созданные или наделенные соответствующими полномочиями субъектами Российской Федерации учреждения, которые будут на постоянной основе осуществлять мониторинг рыночных цен и определение кадастровой стоимости на основе единой методики, разрабатываемой Правительством Российской Федерации.

Такое решение будет способствовать ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 607 | Дата: 20 Мая 2016


Как сообщает ИА «Регнум», Федеральное дорожное агентство подвело предварительные итоги по заявкам регионов на получение 10 млрд. рублей из госбюджета на неотложный ремонт дорог. Средства выделены 17 субъектам РФ, среди которых – Республика Марий Эл.

Тема ремонта дорог будет также обсуждаться в ходе рабочего визита в республику председателя Комитета ГД по транспорту Евгения Москвичева. Депутат приезжает в Марий Эл по приглашению своего коллеги Виктора Кидяева. Они примут участие в совещании с руководителями дорожной отрасли, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 559 | Дата: 19 Мая 2016


Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления отклонил два законопроекта, связанных с ограничениями муниципальной службы.

С одной из инициатив выступило Законодательное Собрание Республики Карелия. Региональные депутаты предложили дополнить действующее законодательство нормой, в соответствии с которой муниципальным служащим не может быть человек с непогашенной или неснятой судимостью. Не отвергая определенной логики подобных предложений, члены Комитета обратили внимание коллег на тот факт, что судимости бывают разные – в зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления. Действующим законодательством предусмотрено, что условно осужденные лица, осужденные к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, осужденны ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 586 | Дата: 13 Мая 2016


Конференция «Продвижение региональных и товарных брендов России» прошла 11 мая 2016 года в Москве. Ее участниками стали представители всех регионов страны. В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ собралось свыше двухсот человек, среди которых представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти и органов местного самоуправления, представители вузов, бизнеса. Программа, рассчитанная на весь день, включала в себя презентации лучших примеров регионального брендинга, обсуждение проблемных вопросов, дискуссии. Организатором конференции выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Российского государственного университета туризма ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 713 | Дата: 12 Мая 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 30 апреля 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 872 | Дата: 12 Мая 2016


Очередное заседание Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления состоится 12 мая 2016 года. В повестку дня предварительно внесено 16 вопросов. Часть из них касается особенностей муниципальной службы. Так, будет рассмотрен законопроект, посвященный квалификационным требованиям для замещения должностей государственной и муниципальной службы. Проект внесен Правительством Российской Федерации и готовится к рассмотрению во втором чтении. Его суть заключается в том, чтобы привести квалификационные требования к единообразию, а также учесть уровень профессиональной подготовки для разных групп должностей.

Еще один законопроект, касающийся муниципальной службы, направлен на обеспечение в субъектах Российской Федерации единого подхода к требованиям, предъяв ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 635 | Дата: 11 Мая 2016


Уважаемые ветераны, труженики тыла! Дорогие зауральцы!

Сердечно поздравляем Вас с одним из самых дорогих для нашего народа праздников – Днем Великой Победы!

Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени!

Уже 71 год отделяет нас от того самого светлого и незабываемого майского дня, который принес мир и благополучие народам. С каждым годом историческая значимость этого события становится ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 648 | Дата: 06 Мая 2016

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика