Суббота, 20 Апреля 2024, 19:44:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Поздравляем Вас с 1 Мая – праздником Весны и Труда!

Мир, труд, май – эти привычные слова, которые не утратили своей актуальности, и сегодня в них заключен огромный жизнеутверждающий смысл.

В какие бы политические краски не окрашивался Первомай, он остается для страны весенним праздником, который символизирует приход долгожданного тепла и возрождение природы. Этот праздник несет в себе колоссальный эмоциональный заряд, который, как и прежде, способен сплачивать общество.

Первомай по праву ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 617 | Дата: 29 Апреля 2016


В Ленинградской области прошел форум глав органов местного самоуправления.

В форуме принял участие Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, а также Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев. Приветствуя участников форума, Сергей Нарышкин напомнил, что неделю назад, накануне Дня местного самоуправления, состоялось совместное заседание двух Советов по местному самоуправлению – думского, и созданного при Совете Федерации. На заседании были подняты конкретные и крайне важные темы. Среди них на первом плане – вопросы муниципального развития в условиях непростой экономической, а значит – и бюджетно-финансовой ситуации. «Все мы понимаем, насколько сейчас недопустимы неэффективные растраты существующих ресурсов, будь то из-за отсутствия подз ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 601 | Дата: 29 Апреля 2016


Курганское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» в преддверии 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов проводит областную акцию «Цветущая Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента – символ доблести, проявленной нашими дедами в боях с врагами Отечества. В природе растут цветы бархатцы, по цвету напоминающие цвет гвардейской ленты. Союз женщин России предлагает всем высадить в честь Победы как можно больше этих цветов, чтобы они радовали тех, кто сохранил во имя будущих поколений наше государство.

На улицах городов и сел, возле школ и детских садов, предприятий, у памятников, в парках и скверах, вокруг собственных домов и на дачах – расцвету ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 692 | Дата: 26 Апреля 2016


Вчера, 24 апреля, в Половинском районе прошли досрочные выборы Главы Воскресенского сельсовета.

Выборы прошли на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были включены 4 зарегистрированных кандидата. Голосование проводилось на избирательном участке №771.

На момент окончания голосования в списки избирателей были внесены 356 избирателей.

На досрочных выборах Главы Воскресенского сельсовета число избирателей, принявших участие в выборах и в голосовании, составило 60,39% или 215 избирателей.

По итогам выборов, определенных изб ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 690 | Дата: 25 Апреля 2016


На заседании Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, состоявшемся 22 апреля, среди прочих, рассматривалась инициатива Заксобрания Краснодарского края, направленная на расширение полномочий местных органов власти в части градостроительного контроля. Депутаты Заксобрания предложили законодательно закрепить понятие «муниципальный градостроительный контроль» и определить основные нормы по его осуществлению. В частности, они считают необходимым проводить экспертизу проектов для всех объектов капитального строительства, для которых предусмотрено получение разрешения на строительство. Кроме того, законопроектом предлагается установить взаимосвязь градостроительного плана земельного участка и проекта планировки (проекта межевания) территории, а также запрет готовить градостроительные планы земельных участков в отсутствие утвержденног ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 597 | Дата: 25 Апреля 2016


В Совете Федерации состоялось совместное заседание Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации и Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы.

Темой заседания стало Местное самоуправление в РФ: вопросы законодательного обеспечения и правоприменительная практика. Мероприятие провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Васильев.

Спикер СФ отметила, что прошло более двенадцати лет с момента принятия 131-ого федерального закона, которым регулируется организация местного самоуправления. «Сегодня мы можем назвать его ключевым и наиболее близким гражданам уровнем публичной ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 634 | Дата: 22 Апреля 2016


Во время выступления в Государственной Думе Президент Конгресса муниципальных образований, председатель профильного комитета ГД Виктор Кидяев напомнил, что 21 апреля отмечается День местного самоуправления в России. Он рассказал о том, что удалось сделать для развития этой сферы.

– Во-первых, мы расширили права субъектов Федерации в регулировании местного самоуправления на своих территориях. Именно так и должно быть в федеративной стране. Субъекты получили возможность перераспределять полномочия между региональным и муниципальным уровнями власти. Также они получили возможность формировать перечень вопросов местного значения в сельских муниципалитетах до оптимального уровня.

Во-вторых, мы создали ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 563 | Дата: 22 Апреля 2016

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика