Пятница, 26 Апреля 2024, 16:52:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 марта 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 917 | Дата: 12 Апреля 2016


Под таким девизом в Москве прошло Собрание членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Общероссийскому Конгрессу в этом году исполнится десять лет. Юбилейный год официальный представитель российского муниципального сообщества начал с рекордов: его состав превысил 100 членов. Сегодня Конгресс объединяет все 85 субъектов Российской Федерации и 6 крупнейших межмуниципальных объединений.

Собрание Конгресса – событие не рядовое. Доказательство тому – участие заместителей федеральных министров. О современных российских реалиях собравшимся рассказали заместитель минюста Михаил Гальперин, заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский, замминистра финансов Алексей Лавр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 645 | Дата: 11 Апреля 2016


На общее собрание муниципалов в республике Марий Эл съехались представители федеральных министерств.

Можно без преувеличения сказать, что общее собрание Совета муниципальных образований Марий Эл превратилось в форум, на котором были выработаны и озвучены принципиально важные решения в сфере муниципального развития. По приглашению Президента Конгресса, депутата Государственной Думы Виктора Кидяева в Йошкар-Олу приехали заместители ключевых федеральных министров – министерства финансов, строительства и ЖКХ, юстиции, экономического развития.

– Муниципальная власть – самая близкая к населению, – напомнил в своем выступлении Президент Конгресса. – И от того, как мы с вами работаем, напрямую зависит с ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 636 | Дата: 11 Апреля 2016


В марте-апреле на территории Курганской области состоялись досрочные выборы глав сельсоветов.

В Щучанском районе 20 марта т.г. прошли досрочные выборы Главы Каясанского сельсовета.

В списки избирателей было внесено 1004 избирателя. Число избирателей, принявших участие в выборах и в голосовании, составило 31,57%, или 317 избирателей.

Главой Каясанского сельсовета Щучанского района избрана Коптякова Ирина Александровна, 11.09.1960 года рождения, набравшая 195 голосов избирателей, что составило 61,51%.

В Далматовском районе 27 марта т. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 645 | Дата: 05 Апреля 2016


Конгресс организовал обучение первой группы муниципальных служащих.

В рамках соглашения, подписанного Общероссийским Конгрессом муниципальных образований с Российским Государственным социальным университетом, стартовала программа по обучению и переподготовке муниципальных служащих. В первую группу вошли 10 человек – руководители органов местного самоуправления разного уровня. Программа обучения состоит из трех модулей. В первом модуле даются основы проектной деятельности: технологии проектирования, управление и оценка эффективности социальных проектов. Второй модуль посвящен земельным отношениям, в частности – применению норм земельного и градостроительного кодексов, взаимоотношению органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов, проблемам классификации видов разреш ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 656 | Дата: 04 Апреля 2016


30 марта члены Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» собрались на очередное заседание Правления, которое состоялось в Шатровском районе. Основной темой заседания стал вопрос развития агропромышленного комплекса на территории муниципалитета. Программа мероприятия получилась очень насыщенная, участники в рамках мероприятия посетили 4 муниципальных образования Шатровского района, познакомились с сельскохозяйственными предприятиями, действующими на его территории.

Участников и гостей мероприятия встретил расположенный на границе Шатровского и Шадринского районов Кондинский сельсовет и его Глава Бабкин Николай Степанович.

Кондинский сельсовет расположен в южной час ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 933 | Дата: 31 Марта 2016


В Страсбурге прошла пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей.

С 22 по 24 марта 2016 года в Страсбурге проходила 30-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Европы. Работу российской делегации в ней обеспечивал Общероссийский Конгресс муниципальных образований. Темой 2016 года стали этические стандарты и прозрачность на местном и региональном уровне. Делегаты обсудили местные выборы на Украине, состоявшиеся 25 октября 2015 года, продвижение этических стандартов и предотвращения коррупции на местном и региональном уровнях, а также решение задач в условиях формирования межкультурных сообществ на местном уровне.

Кроме того, в ходе пленарного заседания была предста ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 656 | Дата: 29 Марта 2016

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика