Суббота, 20 Апреля 2024, 10:54:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Журнал «Муниципальная Россия» является единственным официальным печатным органом Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Главная задача, которую ставит перед собой редакционная коллегия, заключается в том, чтобы сделать «Муниципальную Россию» изданием, учитывающим потребности муниципальных образований в актуальной информации, практических рекомендациях и положительных примерах решения проблем местного самоуправления.

Журнал – это трибуна, с которой можно заявить о себе, обратить внимание на важные темы, поставить задачи перед муниципальным сообществом.

Муниципалитеты, которые оформили подписку, могли заметить, что с нового года журнал выходит в новом формате. В марте выходит второй ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 797 | Дата: 29 Марта 2016


В здании Государственной Думы в Москве состоялось первое заседание Научно-экспертного Совета Общероссийского Конгресса муниципальных образований. На нем эксперты рассмотрели несколько законодательных инициатив, поступивших в Конгресс и Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления из субъектов РФ. Часть из них, по признанию участников Совета, заслуживают внимания и дальнейшей проработки. Например, директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Института экономики города Андрей Орлов отметил инициативу, направленную на поддержку малого предпринимательства. «Я сам неоднократно сталкивался с этими вопросами по обращениям граждан, – признался эксперт. – У нас самый длительный срок аренды земли под нестационарный торговый объект – 5 лет. А потом предпринимателю вновь приходится участвовать в открытом конкурсе на общих основан ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 576 | Дата: 28 Марта 2016


Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) проводит 8 апреля 2016 года в Москве Общее Собрание членов Конгресса.

Делегацию от ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на мероприятии представит Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович.

В повестку дня Собрания включены такие важные вопросы как отчет о работе Конгресса за 2015 год и плане работы на 2016 год, утверждение Положения о наградах Конгресса; принятие в Конгресс новых членов; утверждение персонального состава Палат и Комитетов Конгресса; утверждение персонального состава членов делегации РФ в Палату местн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 697 | Дата: 24 Марта 2016


Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал принять в первом чтении законопроект, направленный на повышение эффективности использования земельных участков из сельхозземель. Решение одобрено на заседании комитета.

Проект направлен на совершенствование порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их ненадлежащем использовании.

«Комитет в целом поддерживает общую направленность законопроекта на повышение эффективности использования земель сельхозназначения в стране и надлежащее решение вопросов местного значения в сфере развития сельхозпроизводства, – прокомментировал решение депутатов председатель комитета Виктор ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 578 | Дата: 24 Марта 2016


Научно-экспертный совет Общероссийского Конгресса муниципальных образований был создан решением Общего Собрания членов ОКМО еще в конце прошлого года. В течение трех месяцев был сформирован его состав и намечен план работы. Одним из основных направлений деятельности Совета, как отмечал Президент Конгресса Виктор Кидяев, должна стать экспертиза действующего законодательства и разработка законотворческих инициатив.

На своем первом заседании под председательством первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степана Киричука члены научно-экспертного совета обсудят заключения на некоторые проекты федеральных законов, а также практику применения Федерального закона от 27 мая 2014 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 571 | Дата: 24 Марта 2016


22 марта на территории Белозерского района состоялся первый из четырех запланированных ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» в 2016 году обучающих семинаров для глав и специалистов администраций 6 районов области: Белозерского, Варгашинского, Кетовского, Куртамышского, Половинского и Притобольного. Всего присутствовало на семинаре 115 человек.

Содержательную часть семинара обеспечили представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, Управления Роспотребнадзора по Курганской области, Комитета по архитектуре и строительству Курганской области, Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области.

Вопросы, которые были ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 640 | Дата: 23 Марта 2016


В ближайшую пятницу, 18 марта, состоится торжественное собрание, посвященное юбилею Союза российских городов. Четверть века назад Союз стал одной из первых ассоциаций, закрепившей взаимодействие городов на федеральном уровне. Как отметил Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, СРГ стоял у истоков формирования местного самоуправления в России. Он также стал базовой структурой для создания Конгресса.

«Современная муниципальная практика выросла на базе городского самоуправления, – напомнил Виктор Кидяев. – Городское самоуправление стало основой взаимодействия между городами, основой союзов городов. Но сегодня перед нами стоят новые задачи. Мы должны сделать муниципалитеты полноправными участниками социально-экономического развития страны. Для ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 594 | Дата: 16 Марта 2016

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика