Четверг, 25 Апреля 2024, 16:42:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» продолжает проводить обучающие зональные семинары для глав и специалистов администраций поселений Курганской области по актуальным вопросам местного значения. Так, вчера, 20 апреля, состоялся очередной, третий по счету, семинар в Макушинском районе. На мероприятие приехали главы и специалисты из Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского, Частоозерского и Звериноголовского районов, всего 97 человек.

Вел семинар заместитель Председателя Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Мокроусовского района Кизеров Владимир Ильич.

Не смотря на множество проблем и на серьезность обсуждаемы ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 787 | Дата: 21 Апреля 2016


Уважаемые коллеги, работники и ветераны органов местного самоуправления, жители Зауралья!

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

Этот праздник, учрежденный сравнительно недавно, подтверждает особую роль местного самоуправления в современной России. От муниципальной власти, наиболее приближенной к людям, во многом зависят благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, экономическое развитие территорий. Посредством самоуправления граждане реализуют право на участие в решении вопросов местного значения, отстаивают интересы своего ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 655 | Дата: 20 Апреля 2016


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот праздник был учрежден Президентом РФ в 2012 году. Дата выбрана не случайно: именно 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала «Жалованную грамоту городам», утвердив тем самым зарождение местного самоуправления в Российской Империи.

Сегодня в нашей стране насчитывается почти 23 тысячи муниципальных образований. Подавляющее большинство из них объединяются в 85 советов (по числу субъектов Российской Федерации). Все 85 советов, наряду с шестью крупнейшими межмуниципальными ассоциациями и союзами, являются членами Общероссийского ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 635 | Дата: 20 Апреля 2016


Такую тему рассмотрят в Москве на совместном заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации и Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы.

Мероприятие проведут Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Участники обсудят вопросы законодательного обеспечения развития местного самоуправления и поддержки распространения лучших муниципальных практик в субъектах РФ.

В заседании примут участие председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера, председатель Все ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 590 | Дата: 18 Апреля 2016


Президент РФ Владимир Путин в четверг, 14 апреля, в ходе «прямой линии» ответил на вопросы россиян. Одной из тем общения стала проблема дорог. Отвечая на вопрос о ситуации с дорогами в Омской области, глава государства подчеркнул необходимость целевого использования средств дорожных фондов.

«Одна из наиболее актуальных проблем, которые затронул на «прямой линии» президент Российской Федерации – это плохое состояние дорог во многих регионах. Тема традиционна для весеннего сезона. В России, с нашим климатом, когда суточные колебания температур достигают 20 градусов, до ежегодного ремонта доживает очень мало дорог. И это характерно не только для Омска, о котором шла речь, но и для других территорий. Владимир Путин, на мой взгляд, предложил очень эффективное решение: заключение ко ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 562 | Дата: 18 Апреля 2016


Вчера, 14 апреля, Далматовский культурно-досуговый центр встретил глав и специалистов городских и сельских поселений из 5 районов области: Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов и города Шадринска для проведения очередного обучающего семинара. Всего приняли участие в мероприятии 109 человек.

Первый зональный семинар проведен Ассоциацией в марте в Белозерском районе, в Далматовском районе состоялся второй семинар из четырех запланированных. Вел семинар заместитель Председателя Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Шадринского района Осокин В.В.

Поприветствовал участников и дал краткую информацию о районе Глава Далмато ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 814 | Дата: 15 Апреля 2016


В Комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления предложили доработать законопроект о поддержке малых предприятий, занимающихся нестационарной торговлей.

Надо сказать, что до рассмотрения в Комитете данный законопроект прошел общественную экспертизу. Свою точку зрения на инициативу высказали члены Научно-экспертного совета, созданного в начале года в структуре Общероссийского Конгресса муниципальных образований. В целом, мнение экспертов совпало с мнением депутатов – проект закона нуждается в доработке с учетом интересов муниципалитетов.

Законопроект, внесенный Виктором Звагельским и другими депутатами, предлагает упростить для добросовестных арендаторов порядок ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 542 | Дата: 14 Апреля 2016

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика