Пятница, 26 Апреля 2024, 14:55:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Подведены итоги муниципального земельного контроля за 2015 год. Четвертый год подряд Варгашинский район занимает лидирующее место в сфере муниципального земельного контроля среди других муниципальных образований Курганской области.

Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения местного бюджета.

За 2015 год в Варгашинский отдел Управления Росреестра по Курганской области от муниципальных инспекторов на рассмотрение поступило 86 материалов проверок. Составлены протоколы на 36 нарушителей земельного законодательства, привлеченных к административной ответственности, либо по которым объявлено устное замечание. Сумма наложенных штрафов составила 71 тыс. рублей, сумма взыска ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 609 | Дата: 26 Февраля 2016


В Общероссийском Конгрессе муниципальных образований сформировали научно-экспертный совет.

Целью работы научно-экспертного совета станет изучение и анализ существующих муниципальных практик, а также подготовка научно-обоснованных решений наиболее актуальных проблем местного самоуправления. Как отметил на заседании Президиума президент Конгресса Виктор Кидяев, такое нововведение – требование времени. «Для нас принципиально важно, чтобы работа Конгресса носила предметный характер – не просто поговорили и забыли, а выявили проблему, разработали решение, реализовали его в жизнь», – подчеркнул Виктор Кидяев.

По его словам, совет будет тесно взаимодействовать с создаваемыми в структуре Конгресса Комит ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 628 | Дата: 26 Февраля 2016


Очередное заседание Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления состоится 25 февраля 2016 года. Депутаты обсудят 7 вопросов. В повестку дня включено обсуждение законопроекта, способного открыть новую страницу в развитии гражданской авиации. Законопроект, инициированный депутатами Государственной Думы Е.С. Москвичевым, В.В. Пинским, В.Б. Кидяевым и другими.

Законопроект дополняет перечень полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по содержанию, развитию и организации эксплуатации посадочных площадок гражданской авиации. Как поясняют эксперты, полномочия по содержанию самих средств малой авиации закреплены за субъектами уже давно. А вот кто должен заниматься обустройством посадочных п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 611 | Дата: 25 Февраля 2016


Виктор Кидяев будет отвечать за взаимодействие с региональными отделениями партии.

В минувший четверг, 18 февраля, состоялось заседание генсовета «Единой России». На нем, как сообщает газета «Известия», секретарь генсовета Сергей Неверов назвал имена двух своих новых замов. На сегодняшний день у него уже было два заместителя – Сергей Железняк и Андрей Исаев. Теперь после процедуры тайного голосования прибавилось еще двое: Ольга Баталина и Виктор Кидяев. У каждого из заместителей будет своя зона ответственности.

По словам Неверова, Ольга Баталина успешно реформировала институт сторонников партии и, выполнив свои задачи в этом направлении, отныне будет вести блок агитационно-пропагандистской работ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 586 | Дата: 20 Февраля 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня всем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, тем, кому служба еще предстоит и кто чувствует личную ответственность за безопасность нашей Родины.

У России непростая история. Не раз нашему народу приходилось защищать свободу и независимость Родины. И всегда в один строй с военными вставали мирные граждане – призывники, добровольцы. Именно поэтому воинский долг в России безоговорочно признается священным, армейская служба – почетной, а День защитника Отечества давно стал традиционным и любимым «мужским» ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 614 | Дата: 19 Февраля 2016


Вчера, 18 февраля, на территории Каргапольского района ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» провела обучающий семинар для вновь избранных глав поселений Курганской области. Подобные семинары Ассоциацией проводятся ежегодно, на которые съезжаются порой сто и более недавно избранных глав поселений. В этом году участников было немного, всего 20 глав сельских поселений, избранных в период с марта по декабрь 2015 года из 15 районов области.

В работе семинара приняли участие представители Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, региональных и местных СМИ.

Открыл и вел пленарное заседание семинара Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского рай ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 744 | Дата: 19 Февраля 2016


18 февраля состоялось очередное заседание Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. На нем депутаты рассмотрели вопрос об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения для формирования муниципальных дорожных фондов.

Законопроект предоставляет возможность субъектам Российской Федерации самим устанавливать нормативы отчислений от взысканных штрафов в местные бюджеты. Надо сказать, что до настоящего времени вся сумма штрафов поступала в бюджеты субъектов. Как отметил председатель Комитета Виктор Кидяев, в случае принятия закона, такие отчисления могли бы служить одним из источников доходов для формирования муниципальных дорожны ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 611 | Дата: 19 Февраля 2016

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика