Вторник, 23 Апреля 2024, 17:45:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

11:20:51
Далматовский район: Глава района встретился с директорами московских школ

В рамках реализации Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России» и проекта «Общая дорога» группа московских директоров, входящих в состав Молодежной ассоциации молодых руководителей образовательных организаций г. Москвы, посетили Далматовский район Курганской области.

Гости в составе трех директоров московских школ – Северинец Павла Александровича, директора ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики №444», Ниловой Веры Андреевны, директора ГБОУ г. Москвы «Школа №1631 имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова, Донского Виктора Александровича, директора ГБОУ г. Москвы «Школа №2031», исполнительного директора Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России» Махнева Николая Аркадьевича и сотрудника Фонда содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» Аксенова Александра Михайловича – посетили Песчано-Колединскую СОШ и вновь построенную Уксянскую СОШ, побывали на Ярмарке меда, проходившей в городском парке г. Далматово, и Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре, встретились с руководством района.

Посетив село Песчано-Коледино, у гостей сложилось положительное впечатление от самой школы. Они отметили чистоту и ухоженность кабинетов, сильное впечатление произвел пришкольный участок. Также было отмечено, что несмотря на каникулы, ФОК, расположенный на территории села, был полон детьми.

Отметим, что проект «Энциклопедия сельских школ России» не только о поддержке сельских школ, но и о создании реальных механизмов взаимодействия и сотрудничества самых разных регионов нашей страны. Проект способствует реализации прав детей на равные возможности в развитии.

– Состоялся интересный и полезный обмен мнениями, как московская школа может подружиться с сельской. Коллеги рассказали о московском образовании, которое за последнее время добилось значительных успехов, – отметила директор Песчано-Колединской школы Людмила Князева, – Мы с нашим коллективом друзей и взрослых несомненно начнем работать с московскими школами и будем развивать сотрудничество с проектом «Энциклопедии». К сожалению, до сих пор только две школы зарегистрированы на страницах проекта. Думаю, что коллеги недооценивают потенциал этого проекта для развития своих школ.

После молодые руководители московских школ посетили Ярмарку меда и Далматовский Свято-Успенского мужской монастырь, который поразил гостей своим духовным наследием. Отобедав в трапезной, директора встретились с Главой Далматовского района Петром Васильевичем Полухиным и первым заместителем Главы района Еленой Витальевной Дьячковой.

Молодые руководители рассказали о масштабной реорганизации, произошедшей в московских школах, отметили, что директора московских школ должны соответствовать новым требованиям, идти в одну ногу с постоянно меняющейся действительностью. Рассказали гости и об учебных процессах в московских учебных заведениях, о выездных уроках выходного дня и многие другие интересные моменты, которые можно внедрить и в нашем районе.

Обменявшись мнением, руководители столичных учебных заведений и Глава района наметили варианты сотрудничества.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 527 | Дата: 28 Августа 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика