Суббота, 20 Апреля 2024, 13:54:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 18 Августа 2017


Завершающий зональный семинар для глав муниципальных образований Курганской области состоялся на гостеприимной земле Целинного района. Неслучайно сцену кино-концертного зала «Колос», где проходило мероприятие, украшали два больших арбуза: именно в данном, самом южном, районе области растет и успевает созреть эта замечательная ягода. На семинаре она демонстрировала не только особенность муниципалитета, но и послужила подарком на день рождения для одного из участников семинара.

Глава Целинного района С.П. Семенов в своем приветственном слове, обращаясь к истории района, отметил, что одной из ее самых ярких страниц является целинная эпопея. Именно в этот период были заложены самые лучшие трудовые традиции. Именно отсюда и пошло название района.

За трудовые подвиги во время освоения целины около 4000 ц ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 614 | Дата: 18 Августа 2017


Большим веселым праздником отметили День рождения своего микрорайона жители поселка Шепотково. Организаторами торжества выступили активисты одноименного территориального общественного самоуправления, депутат Курганской городской Думы по избирательному округу №1 Сергей Руденко, а также Курганский Дом молодежи, который поддержал инициативу проведения праздника в рамках проекта «Курган – город добрых улиц!».

Песни, танцы, игры, конкурсы, подарки – праздник в Шепотково получился на славу. Начался он спортивной эстафетой, были и интеллектуальные конкурсы, и творческие состязания.

В рамках праздника также состоялось награждение победителей конкурса «Во саду ли, в огороде», который для садоводов и огородников организовал местный ТОС. Были поощрены и сами ТОСовцы. От Совета ТОС акти ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 592 | Дата: 18 Августа 2017


На очередном аппаратном совещании под руководством Главы района Сергея Николаевича Князева была заслушана информация заместителя Главы Каргапольского района по строительству, ЖКХ, промышленности, транспорту, связи, лесному хозяйству Колесникова Дмитрия Григорьевича о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование городской среды на территории поселений Каргапольского района» на 2017 год.

– В декабре 2016 года Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение о запуске новых партпроектов, среди которых – программа «Городская среда», направленная на благоустройство общественных и дворовых территорий.

В мае текущего года Администрация Каргапольского района приняла и утвердила муниципальную Программу «Формирование комфортной городской среды на тер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 18 Августа 2017


«Храм – это духовный центр, это «училище жизни», где прихожане обучаются не только молитве, но и напитываются исконными православными традициями. Человек, стремящийся в храм, получит не только силы духовные, но и духовное назидание – как правильно поступать, как правильно, «по божьему», как говорили в старину, жить».

Эти слова принадлежат владыке Иосифу, который 16 августа вновь посетил Половинский район с визитом. Совместно с депутатом Курганской областной Думы Маратом Нуриевичем Исламовым принял участие в попечительском Совете при Главе Половинского района, главной темой которого стало обсуждение хода строительства на территории села Половинное нового здания церкви Свято-Троицкого прихода.

Совместный приезд был посвящен Году архимандрита Антонина «Ка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 547 | Дата: 18 Августа 2017


В Кургане продолжает работу штаб по подготовке города к зиме. Очередное его заседание провел заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Владимир Вертунов.

Заседание штаба началось с информации ресурсоснабжающих организаций. Например, «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» отметили, что в настоящее время к работе в условиях зимних холодов готовы 96% котлов и котельных, 91% тепловых пунктов, 83% насосных станций. Опрессовка трасс отопления выполнена на 86%. Профилактические работы на ТЭЦ-1 находятся на заключительной стадии, однако для завершения всех необходимых процедур требуется еще 2-3 дня, после чего в курганских домах вновь появится горячая вода. Исключение составят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 590 | Дата: 18 Августа 2017


Многолюдно было на красочно расцвеченной площади Шатрово. Торговые палатки приглашали родителей побаловать своих чад сладостями и игрушками. Шумя электромоторами, поднимались ввысь замки и горки батутов, а карусель приглашала малышей.

Открыл праздничный день Глава сельсовета Алексей Арефьев, пожелав односельчанам здоровья и удачи. Он отметил, что силами жителей село благоустраивается, все больше появляется домов с красивым внешним видом и ухоженными палисадами. Постепенно преображаются многоквартирные дома.

– Большое спасибо за общую заботу о родном селе. – Думается, что мы покажем себя с лучшей стороны, когда наше Шатрово будет встречать гостей со всего Зауралья на летней олимпиаде «Золотой Колос». Любите село, в котором мы живем! – сказал Глава сельсовета. Поздравил всех присутс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 512 | Дата: 18 Августа 2017


Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты более чем в 300 офисах на всей территории России. Благодаря проекту получение государственных услуг в электронном виде станет более простым и доступным.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных Удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, в том числе на Едином портале государственных услуг, а также возможностями системы «Мосэнергосбыта». В дальнейшем список организаций, принимающих сертификат удостоверяющего центра Росреестра, планируется постоянно расширять.

В настоящее время все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 551 | Дата: 18 Августа 2017


Руководители и представители районных учреждений в составе мобильной социальной службы провели информационный день в Новобайдарском сельсовете. Выездное мероприятие возглавила Ирина Серафимовна Малахова, заместитель Главы Половинского района. Встреча с населением состоялась на территории села Новые Байдары.

О предоставлении мер социальной поддержки проинформировала Гущина Т.И., специалист ГКУ УСЗН «Комплексного центра социального обслуживания населения по Половинскому району». На учете в центре из Новобайдарского сельсовета состоит 96 получателей ЖКВ и ЕДВ, субсидии получают 13 семей, детское пособие – 80 семей.

Татьяна Ивановна рассказала об изменениях, произошедших в законодательстве РФ по выплатам пособия на ребенка. Так, например, в соответствии с Постановлением Правительства Курганской о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 517 | Дата: 18 Августа 2017


В ТОС «Благодатный» стало доброй традицией отмечать свой День рождения. Третий год подряд горожане собираются на веселый праздник, чтобы поздравить друг друга, получить заряд бодрости и положительных эмоций.

С Днем рождения жителей ТОС «Благодатный» поздравил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. Он отметил, что ТОС «Благодатный» служит замечательным примером для всех курганцев: здесь устраиваются веселые праздники для жителей, совместными усилиями поддерживается чистота во дворах, на площадках, обустраиваются красивые клумбы, а также решаются вопросы благоустройства территории ТОСа. Игорь Владимирович пожелал инициативным горожанам не останавливаться на достигнутом и дальше развивать территориальное общественно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 18 Августа 2017


В Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре в день празднования обретения святых мощей преподобного Далмата прошла церемония открытия памятника основателю Далматовского монастыря – святому Далмату Исетскому.

Памятник установлен на территории монастыря на полутораметровом постаменте напротив храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Автором монумента является курганский скульптор Ольга Красношеина, которая известна зауральцам как автор памятников основателю города Кургана Тимофею Невежину, зауральскому хлеборобу Терентию Мальцеву.

В этот же день в храме «Всех скорбящих Радость» прошла божественная литургия с участием Главы Курганской Митрополии, митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, епископа Шадринского и Далматовского Владимира и епископа Каменского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 478 | Дата: 18 Августа 2017


В Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области состоялась защита проектов областного туристского конкурса «Лучший туристический маршрут по Курганской области-2017».

Всего было подано 22 заявки, больше всего конкурсных работ оказалось в номинации «Лучший туристский маршрут» (до 24 часов). Итоги конкурса также подводились в номинациях «Лучшая экскурсия-квест», «Туристский путеводитель: лучшее издание» (печатное издание)».

Приятно отметить, что в номинации «Лучший туристский маршрут» (до 24 часов) победителем признан экскурсионный маршрут «На родине главного разведчика», представленный Администрацией Шатровского района.

Круговорот современных политических событий, желание некоторых мировых держав п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 530 | Дата: 18 Августа 2017


В торжественной части праздника были подведены итоги спортивного года. Победители и призеры VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» в личном и командном зачете, лучшие юные спортсмены района и тренеры, учителя физической культуры, тренеры-общественники награждены грамотами, денежными призами и спортивным инвентарем. До 16 часов продолжались спортивные баталии на стадионе. В соревнованиях по мини- футболу по старшей и младшей возрастной группе I место завоевали футболисты из с. Нижнее. Не было равных на волейбольной площадке спортсменам из с. Песьяное. Они заняли первое и третье место. В соревнованиях по стритболу, городкам и шашкам среди женщин первенствовали куртамышане. В соревнованиях по шахматам и шашкам среди мужчин впереди были наши гости из Челябинска – Ковалев Евгений и из ХМАО – Школкин Алекса ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 479 | Дата: 18 Августа 2017


Прекрасный подарок в свой профессиональный праздник получили спортсмены Зауралья. После капитального ремонта был пущен в эксплуатацию стадион «Центральный». На обновление объекта из федерального и областного бюджетов было выделено порядка 180 млн. рублей. На эти средства, в частности, обновили трибуны, теннисный корт, на беговые дорожки уложили синтетическое покрытие, возвели площадки для общефизической подготовки и занятий различными видами спорта, оборудовали комментаторскую комнату, смонтировали электронное табло и т.д.

Главными гостями торжества были ветераны курганского спорта, те, кто отстаивал честь родного края и родной страны на соревнованиях самого разного уровня, в том числе и мирового масштаба. На трибуне – Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Глава Кургана Сергей Руденко, Руководите ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 517 | Дата: 18 Августа 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика