Пятница, 26 Апреля 2024, 17:25:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

14:03:32
Г. Курган: жилищно-коммунальное хозяйство

В Кургане продолжает работу штаб по подготовке города к зиме. Очередное его заседание провел заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Владимир Вертунов.

Заседание штаба началось с информации ресурсоснабжающих организаций. Например, «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» отметили, что в настоящее время к работе в условиях зимних холодов готовы 96% котлов и котельных, 91% тепловых пунктов, 83% насосных станций. Опрессовка трасс отопления выполнена на 86%. Профилактические работы на ТЭЦ-1 находятся на заключительной стадии, однако для завершения всех необходимых процедур требуется еще 2-3 дня, после чего в курганских домах вновь появится горячая вода. Исключение составят те объекты, где ведутся работы на трубопроводах.

Участниками штаба также была заслушана информация о готовности к зиме объектов «Водного союза». По информации представителя компании, всего в этом году переложено более 5,5 км водопроводных сетей; в плановом порядке идут ремонты очистных сооружений водоснабжения и канализационных насосных станций. За минувшую неделю специалисты «Водного союза» провели 24 ремонта водоразборных колонок, в Административно-техническую инспекцию города Кургана организацией были сданы 23 раскопки, благоустройство на этих участках восстановлено.

На штабе о подготовке объектов соцсферы отчитались специалисты Департамента социальной политики Администрации города Кургана. Было отмечено, что все работы идут в соответствии с графиком. На сегодня подготовлено 82% учреждений (60 детских садов, 38 школ, 6 учреждений дополнительного образования, 11 учреждений культуры и 5 спортивных учреждений).

Директор Административно-технической инспекции Михаил Дубанич в ходе заседания обратился к представителям управляющих компаний, которые ведут согласованные раскопки на территории города, с просьбой соблюдать сроки сдачи работ. Было подчеркнуто, что на данный момент не все УК добросовестно относятся к этому вопросу.

Владимир Вертунов, подводя итог заседания, отметил, что динамика подготовки города к зиме положительная, однако это не повод останавливаться и нужно приложить еще немало усилий, чтобы все дома города были на должном уровне подготовлены к работе в холода.


Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 593 | Дата: 18 Августа 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика