Пятница, 26 Апреля 2024, 16:34:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

16:08:58
Далматовский район: в г. Далматово состоялось открытие детской площадки

20 октября в Далматово состоялось торжественное открытие детской площадки по улице Попова, 1, строительство которой было реализовано по партийной программе «Единой России» «Формирование комфортной городской среды».

На торжественное открытие собрались жители города: дети и взрослые, представители администраций Далматовского района и города Далматово, молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия».

С открытием площадки жителей города поздравили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, Глава Далматовского района Петр Полухин и Глава города Далматово Евгений Волынец.

Александр Столбов, обращаясь к жителям, подчеркнул, что программа, в рамках которой построена площадка, рассчитана на 5 лет. «В этом году благодаря слаженной работе органов власти и партии на территории города было благоустроено 3 дворовых территории и одна территория общего пользования. Первый год был сложный. Это был пробный шаг. Но впереди еще 4 года. Надеемся на активное участие в программе жителей города и населенных пунктов Далматовского района», – отметил в своем выступлении Александр Васильевич. Также он попросил жителей города беречь новые площадки, чтобы они сохранились в первозданном виде, и принимать активное участие в их дальнейшем благоустройстве.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат облдумы Федор Ярославцев. Федор Викторович поблагодарил администрации города и района, а также подрядные организации за своевременно выполненную работу, благодаря чему Далматовский район продолжит дальнейшее участие в программе. Федор Ярославцев поздравил собравшихся с праздником, отметив, что впереди нас ждет новый проект «Парки малых городов».

Глава района Петр Полухин поблагодарил партию «Единая Россия» за такой нужный народу проект. «Ко дню проведения праздника площадка уже стала центром времяпрепровождения для множества жителей города. Здесь видны мамы с колясками, дети, качающиеся на качелях и каруселях…». Петр Васильевич также отметил, что проект будет востребован не только на территории города, но и в населенных пунктах района. Жителей города за активное участие в реализации проекта в своем выступлении поблагодарил Глава города Далматово Евгений Волынец. «Благодаря партийным проектам у нас есть возможность развиваться, а все остальное зависит только от нас с вами, от активности наших жителей». Евгений Александрович рассказал, что впереди у нас много работы – озеленение площадки, огораживание территории и многое другое, призывая жителей принимать в этом активное участие.

Торжественная часть завершилась разрезанием ленты, а маленькие гости праздника запустили в небо воздушные шары и прошли сквозь символические ворота на детскую площадку, где их ждали новые качели, карусель и спортивная стенка.

Открытие дворовых территорий пройдет позже в виде игровых программ.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 542 | Дата: 23 Октября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика