Вторник, 16 Апреля 2024, 16:43:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

12:45:00
Г. Курган: День города-2017: готовность номер один

26 августа Курган превратится в одну огромную праздничную площадку. Мероприятия, посвященные 338-ой годовщине со дня основания областного центра, пройдут как в центральной части города, так и микрорайонах Кургана. Сегодня Глава города Кургана Сергей Руденко провел итоговое заседание оргкомитета, посвященное предстоящему празднованию Дня города.

В ходе заседания было отмечено, что подготовка к главному общегородскому празднику, который состоится в субботу, 26 августа, идет в плановом режиме, возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

Особое внимание было уделено массовым мероприятиям, которые объединяют всех горожан, создают праздничное настроение. В День города в Кургане пройдет множество событий, проектов, акций, которые придутся по душе курганцам и гостям города: и молодым людям, и самым маленьким горожанам, и бизнесменам, и творческим личностям, и любителям спорта, и трудящимся. Как доложил заведующий отделом культуры Департамента социальной политики Алексей Гудков, все площадки и творческие выступления художественных коллективов готовы к празднику.

Одной из самых ярких и интересных обещает быть площадка у кинотеатра «Россия», где с 10 до 16 часов будет работать выставка «Малый бизнес – любимому городу!». Здесь, по замыслу организаторов, планируется проведение мастер-классов, шоу мыльных пузырей, праздничного дефиле женской одежды с цветочным принтом, викторин и фокусов для самых маленьких курганцев. В выставке примут участие более 50 субъектов малого и среднего предпринимательства Зауралья. Кроме того, посетителям выставки будет предложено попробовать «цветочный» плов, продегустировать мясные, хлебобулочные и кондитерские изделия, прохладительные напитки, травяные чаи. К полудню будут подведены итоги гастрономического конкурса «Вкусная фантазия». 18 участников заявили о своем желании побороться за звание лучшего в этом состязании. Примерно через час жюри приступит к оценке конкурсных композиций цветочного конкурса «Цветочное очарование», а в 15:00 состоится награждение победителей. Поучаствовать в этом конкурсе планируют 15 конкурсантов. С 15 до 16 часов состоится подведение итогов конкурса на лучшее оформление витрин и прилегающих территорий к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания, вручение сертификатов и дипломов победителям, а также благодарственных писем участникам выставки-презентации.

Как отметил директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров, Администрацией Кургана подготовлено 121 разрешение на организацию площадок для нестационарной уличной торговли в День города. В этом году бьют все рекорды заявки на торговлю сувенирной продукцией.

Одновременно с этой площадкой с 9 до 14 часов будет работать еще одна выставка-ярмарка цветочных композиций и посадочного материала около дома №83 по улице Гоголя. Здесь планируется проведение конкурсов среди цветоводов-любителей на лучший букет из садовых цветов и на самый широкий ассортимент цветов. Жюри приступит к оценке работ с 9 часов утра, подведение итогов – до 12 часов.

Особое внимание на заседании было уделено обеспечению безопасности, работе служб благоустройства города и общественного транспорта. По словам начальника УМВД по городу Кургану Марата Юсупова, из 34-х праздничных площадок более 20 будет находиться под охраной сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в охране общественного порядка в День города планируется задействовать порядка 370 сотрудников полиции. Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будут постоянно дежурить машины скорой медицинской помощи и противопожарные службы.

26 августа движение транспорта в центре города будет либо запрещено, либо ограничено, поэтому всем участникам дорожного движения необходимо заранее планировать маршруты своих передвижений. Так, на целый день, с 8 часов утра, будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Гоголя (от Пролетарской до Красина), Ленина (от Гоголя до К. Мяготина), Томина (от Гоголя до Пушкина), Володарского (от Гоголя до К. Маркса). На время проведения праздничных мероприятий с 9:30 до 19:00 часов будет закрыто движение по улице Анфиногенова (от поворота с ул. Карбышева до ул. Анфиногенова, 57). Кроме того, 23 и 24 августа с 17:00 до 20:00 часов будет ограничено движение по улице Гоголя, на участке от Ленина до Володарского, в связи с проведением репетиций церемонии открытия городского праздника.


Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 578 | Дата: 24 Августа 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика