Четверг, 28 Марта 2024, 15:09:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

13:08:55
Г. Курган: дружно, ярко, весело. На улице Пугачева отметили день двора

С конкурсами, песнями, танцами и всевозможными угощениями в минувшую субботу отметили день двора жители многоквартирных жилых домов №№ 95, 95а, 95б и 93а на улице Пугачева. Накануне Дня города здесь состоялся очередной праздник в рамках фестиваля городской среды «Курган, выходи гулять!». Горожан поздравили заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев и депутат Курганской городской Думы Наталья Семина.

Обращаясь к собравшимся во дворе взрослым и детям, Роман Николаевич отметил, что проведение таких праздников способствует сплочению и укреплению дружбы между соседями.

– В рамках фестиваля городской среды «Курган, выходи гулять!» на территории города состоялось множество праздников дворов, в которых приняли участие сотни горожан. В наш современный, динамичный век зачастую мы не знакомы с соседями по лестничной площадке, по подъезду. Совместные праздники позволяют и познакомиться и вместе принять решение по поводу общедомовых задач, – сказал Роман Сергеечев.

Он также подчеркнул, что благодаря активности жителей дома №95а в 2016 году был выигран Грант Главы города. Проект «Спортивный дворик «Играй, развивайся, отдыхай!» победил в номинации «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня комфортности городской среды». С тех пор уличные тренажеры стали излюбленным местом проведения досуга жителей всех возрастов домов №№ 95, 95а, 95б и 93а на улице Пугачева.

Депутат Курганской городской Думы Наталья Семина пожелала горожанам и впредь проявлять активность и заинтересованность в жизни своих домов, а также весело и дружно отмечать дворовые праздники.

– Огромное спасибо всем, кто своими усилиями и стараниями привел в порядок этот двор и сделал его образцовым. Пусть ваши добрые начинания продолжаются не каждый год, а каждый день. Желаю, чтобы в каждом доме было тепло и уютно, царило взаимопонимание между соседями, – сказала Наталья Викторовна.

В рамках праздника, который организовали и провели местные жители, исполнялись задорные частушки и душевные песни, гитарные композиции. В конкурсно-игровой программе были задействованы и взрослые, и дети. Изюминкой праздника стал творческий номер ведущих – супругов Игоря и Веры Земеровых из дома №95б – с дрессированными кошками.

В рамках праздника двора Роман Сергеечев и Наталья Семина посетили придомовую площадку дома №95б под названием «Райский уголок». Своими силами курганцы навели порядок и чистоту на ранее заросшей и замусоренной территории, посадили цветы и кустарники, смастерили ограждение и установили необычные фигуры из подручных материалов. Уточнялось, что в организации площадки непосредственную помощь оказала депутат Курганской городской Думы Наталья Семина. В планах у активистов – продолжить благоустраивать придомовую территорию.


Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 509 | Дата: 20 Августа 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика