Пятница, 26 Апреля 2024, 02:27:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

16:34:54
Каргапольский район: о реализации партийных проектов в районе

23 октября в Администрации района под руководством Главы Каргапольского района Сергея Николаевича Князева состоялось очередное аппаратное совещание. На совещании заслушаны доклады о реализации партийных проектов партии «Единая Россия».

О реализации партийного проекта «Местный дом культуры» информацию довела М.А. Герасимова, руководитель Отдела культуры Администрации Каргапольского района. Она отметила, что данный проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры. В 2017 году среди 16 районов Курганской области участие в проекте принял Каргапольский район. В рамках проекта из федерального бюджета было выделено 2777800 рублей. На средства в размере 1672300 рублей приобретено: 2 баяна, световое, звуковое и мультимедийное оборудование для РКДЦ, 3 комплекта звуковой аппаратуры для Северного КДЦ, Зауральского и Володинского клубов.

Для МКУК «МСКО» Каргапольского района приобретен автомобиль «Газель» стоимостью 1105500 рублей. На оставшиеся от аукциона денежные средства в размере 394500 рублей было приобретено 4 компьютера, одна видеокамера и для Тамакульского КДЦ звуковая аппаратура.

На сегодня в рамках государственной программы «Доступная среда для инвалидов» установлен пандус в РКДЦ. На эти цели из федерального бюджета было выделено 271000 рублей, областного бюджета – 23600 рублей и из бюджета Каргапольского района – 126500 рублей.

Отметила Марина Анатольевна и то, что по инициативе заместителя председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Секретаря Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» С.Ф. Лисовского, при поддержке «Альфа-Банка» и содействии одного из крупнейших в стране производителей сельскохозяйственной техники «Ростсельмаша» Дома культуры Курганской области получили 10 комплектов музыкальной аппаратуры. Один комплект на сумму 127000 рублей был предоставлен культурно-досуговому центру с. Усть-Миасское Каргапольского района.

Проект «Местный Дом культуры» будет продолжен в 2018 году.

Подводя итог выступления, Глава района С.Н. Князев подчеркнул, что благодаря реализации проекта Партии «Единая Россия» учреждения культуры смогли не только улучшить свое материально-техническое положение, также получили возможность выезжать за пределы района и активно участвовать в конкурсах различного уровня.

О реализации приоритетного проекта партии Единая Россия «Формирование комфортной городской среды» на территории поселений Каргапольского района в 2017 году доложил А.Г. Москвин, руководитель отдела ЖКХ, электро- и газоснабжения Администрации Каргапольского района.

В 2017 году муниципалитет получил субсидии из бюджета Курганской области на реализацию программы «Городская среда» в размере 4530150 рублей, которые были направлены на благоустройство мест общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов в населенных пунктах Каргапольского района, где численность населения составляет свыше 1000 человек.

Для реализации мероприятий Программы был утвержден Порядок проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов, создана общественная комиссия, утверждены дизайн-проекты и сметные расчеты по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования, проведены аукционы для определения подрядчиков по выполнению работ.

На разработку дизаин-проектов благоустройства дворовых территорий и мест общего пользования потрачено 31711 рублей. Стоимость работ на благоустройство дворовых территорий: в р.п. Каргаполье ул. Калинина, 45 составила 405199 рублей, ул. Мира, 5Б – 1149157 рублей, пер. Октябрьский, 25 – 389216 рублей; р.п. Красный Октябрь ул. Комсомольская, 2 – 290925 рублей, ул. Чкалова, 4 – 456626 рублей; с. Чаши ул. Нефтяников, 2 – 416758 рублей, ул. Нефтянников, 4 – 704637 рублей. На ограждение стадиона в р.п. Каргаполье сумма составила 967519 рублей.

На сегодняшний день работы по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования завершены. Обустроена дорожно-тротуарная сеть и парковочное пространство, установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны), современные игровые спортивные площадки. Все это повысило уровень комфортности проживания граждан.

О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» были заслушаны главы поселений, где была реализована программа: Ю.М. Липнягов (Каргапольский поссовет), И.А. Кузина (поссовет Красный Октябрь) и Т.Ф. Бахарева (Чашинский сельсовет).

В целях повышения уровня благоустройства и создания комфортной территории жизнедеятельности в муниципальных образованиях р.п. Каргаполье, р.п. Красный Октябрь и Чашинский сельсовет разработаны и утверждены правила благоустройства, муниципальные программы «Формирование современной городской среды на территории поселений на 2018-2022 годы».

Завершая совещание, Сергей Николаевич Князев заострил внимание, на том, что руководители, главы поселений должны активно взаимодействовать с населением, подробно доносить информацию о проводимых на территории района мероприятиях по реализации партийных проектов, более ответственно следить за качеством и контролировать ход выполняемых работ.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 623 | Дата: 24 Октября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика