Суббота, 20 Апреля 2024, 07:31:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

13:57:15
Катайский район: яркий пример социально ответственного бизнеса

Сделать Катайский район максимально комфортным и удобным для всех, создать дружелюбную к людям жизненную среду – таков один из главных приоритетов деятельности муниципальной власти.

Обновление фасадов зданий, благоустройство прилегающих к объектам территорий требует объединения усилий Администрации района, организаций и предприятий, всех жителей района. Эта идея все чаще находит поддержку среди представителей бизнес-сообщества. Ярким примером социально ответственного бизнеса стало участие АО Автодор «Северо-Запад» в благоустройстве территории детского сада «Рябинка» села Ильинское. Предприятие по ремонту дорог безвозмездно полностью заменило асфальтовое покрытие на территории данного дошкольного образовательного учреждения. Работа была выполнена за 1 день. Все было сделано профессионально, качественно, с душой!

7 сентября Глава Катайского района Юрий Малышев встретился с генеральным директором АО Автодор «Северо-Запад» Александром Столбовым и лично поблагодарил Александра Васильевича и в его лице весь коллектив за социальную ответственность. От имени педагогического коллектива детского сада, детей и их родителей Благодарственное письмо за проведенную работу генеральному директору дорожного предприятия вручила заведующая детского сада «Рябинка» Татьяна Нагуманова.

Реорганизация системы дорожного строительства Курганской области в 2016 году внесла некоторые коррективы в работу дорожных ремонтно-строительных предприятий, но укрупнение не повлияло на качество выполняемых организациями работ, не уменьшились объемы заказов, сохранены все рабочие места. Более того, предприятия дорожного строительства за счет увеличения мощности внутреннего резерва помогают районам в решении непростых вопросов.

Глава Катайского района Юрий Малышев: «Фактор «хорошей социальной репутации» играет все большую роль в нашем обществе. Мы благодарны нашему предпринимательскому сообществу за поддержку и неравнодушие к нуждам жителей нашего края. Хотелось бы, чтобы Катайский район приобрел облик современного муниципалитета, в котором приятно жить и работать, в который с удовольствием будет возвращаться наша молодежь. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми социально ориентированными предприятиями и организациями, ждем проявления собственной инициативы и внесения дельных предложений по улучшению внешнего облика населенных пунктов, совместного определения и решения проблем».


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 581 | Дата: 08 Сентября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика