Четверг, 25 Апреля 2024, 10:56:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 04 Сентября 2017


В рамках программы «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Пичугинской школе отремонтирован спортзал. На капитальный ремонт из областного и федерального бюджетов направлено около 1,5 млн. рублей.

В помещении заменили дверные и оконные блоки, пол, потолок, систему отопления, электрику. Старый деревянный пол заменили на современное мягкое покрытие. Провели внутреннюю отделку стен. Установили новое спортивное оборудование. В новом учебном году здесь будет создан школьный спортивный клуб.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочего визита в Варгашинский район прокомментировал проделанные работы:

– Варгашинский район всегда активно участвует во всех программах по ремонту объектов социальной инфраструктуры, выполняя работы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 04 Сентября 2017


1 сентября Глава района Леонид Рассохин посетил Шатровский филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова» и поздравил студентов с началом нового учебного года.

– Сегодня рабочие профессии востребованы, ведь наши промышленность и сельское хозяйство, как никогда, нуждаются в квалифицированных кадрах. Специальности, которыми вы овладеете в колледже, нужны нашему району, и мы будем рады видеть вас на производстве. Также в учебном заведении созданы все условия для занятий спортом, культурно-досуговой деятельностью. Все это сделает студенческую жизнь насыщенной и незабываемой. Главное – это ваша инициатива! Преподаватели вас поддержат, – обратился к студентам и преподавателям Леонид ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 619 | Дата: 04 Сентября 2017


Разнообразные мероприятия прошли в Центральной и Детской библиотеках 1 сентября.

Урок мира «Под чистым небом и ярким солнцем» прошел для учащихся 9-х классов ДСОШ №3 и 10-х классов ДСОШ №2.

Библиотекарь Е.А. Жернакова поздравила ребят с началом нового учебного года, рассказала историю праздника 1 сентября, почему именно в этот день проводят Уроки мира. Ребята познакомились и увидели на слайдах символы мира, услышали, что они означают. Затем дети участвовали в викторине «Творцы мира», в ходе которой узнали о творцах и послах мира в разных странах.

В заключение мероприятия ребята посмотрели ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 533 | Дата: 04 Сентября 2017


1 сентября Глава Варгашинского района Валерий Яковлев принял участие в открытии торжества в Мостовской школе, посвященного началу учебного года:

– Сегодня вы заряжены на то, чтобы учиться, получить знания. Поэтому я желаю всем педагогам и всем родителям взаимопонимания и взаимодействия в решении самой главной задачи – обучения детей. И, конечно, ребята, ваша ответственность не только за себя, а за будущее малой родины, будущее района. И для того, чтобы вы были достойными гражданами России, нужны серьезные знания. При этом не нужно забывать о дружбе, о товариществе, о взаимодействии. Всех с большим праздником – Днем знаний!

В этот день школа распахнула свои двери для 248 обучающихся, из них 29 первоклассников и 11 выпускников. Передают знания и опыт молодому поколению ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 629 | Дата: 04 Сентября 2017


31 августа, в День ветеринарного работника, в Мехонском состоялось знаменательное событие – открытие памятной доски, посвященной 85-летию ветеринарной лечебницы. Поздравить коллег приехали первый заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Пугин, начальник Управления ветеринарии Курганской области, главный государственный ветеринарный инспектор Татьяна Сандакова, Глава района Леонид Рассохин и Глава Мехонского сельсовета Андрей Дьячков.

Они поздравили участников митинга с профессиональным праздником, отметили важную роль ветеринарной службы в жизни каждого человека. Красной нитью в каждом выступлении звучали слова академика Ивана Павлова: «Врач лечит человека, а ветеринар – человечество».

Почетное право открыть ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 04 Сентября 2017


В Далматовском Культурно-Досуговом центре прошел благотворительный концерт «От сердца к сердцу» с целью помощи детям из малоимущих семей.

Концерт продлился более полутора часов. Лучшие артисты безвозмездно исполнили 20 номеров художественной самодеятельности.

Жители города и района делились не только денежными средствами, но и приносили в дар детям вещи.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 469 | Дата: 04 Сентября 2017


31 августа на базе Администрации Куртамышского района прошел очередной ежегодный День Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области.

На совещание были приглашены главы поселений Куртамышского района, специалисты Администрации Куртамышского района по соответствующим вопросам, нотариус Куртамышского района, представители СМИ.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Рыбин Алексей Викторович напомнил присутствующим о значимости проведения муниципального земельного контроля на территории своих муниципальных образований. В своем докладе Алексей Викторович отметил, что Куртамышский район по результатам рассмотрения материалов проверок муниципального земельного контроля занимает 6 место из 26 муниципальны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 608 | Дата: 04 Сентября 2017


СППК «Союз», в ведении которого находится кафе «Русь», признано номинантом премии общественного признания «Золотой фонд регионов» в номинации «За отличие в торговле и общественном питании». Данная премия вручается фондом регионального развития «Перспектива».

Награждение лауреатов состоялось на торжественном приеме деловых кругов Сибири и Северного Казахстана «Перспектива-Регион-2017» в городе Омске. В рамках обширной программы состоялись выставка товаров и услуг предприятий, торжественный прием, церемония вручения премии общественного признания «Золотой фонд регионов», «Золотой бал» предпринимателей, экскурсии по городу.

– Главной целью приема было награждение предпринимателей и обмен опытом, – отмечает ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 509 | Дата: 04 Сентября 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика