Среда, 24 Апреля 2024, 21:46:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

13:27:22
Варгашинский район: с 1 сентября обучающиеся Пичугинской школы будут заниматься в отремонтированном спортзале

В рамках программы «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Пичугинской школе отремонтирован спортзал. На капитальный ремонт из областного и федерального бюджетов направлено около 1,5 млн. рублей.

В помещении заменили дверные и оконные блоки, пол, потолок, систему отопления, электрику. Старый деревянный пол заменили на современное мягкое покрытие. Провели внутреннюю отделку стен. Установили новое спортивное оборудование. В новом учебном году здесь будет создан школьный спортивный клуб.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочего визита в Варгашинский район прокомментировал проделанные работы:

– Варгашинский район всегда активно участвует во всех программах по ремонту объектов социальной инфраструктуры, выполняя работы в обозначенные сроки.

Стоит отметить, что это не единственное отремонтированное учреждение в этом году. С 1 сентября более 100 воспитанников детского сада «Колосок» будут заниматься в уютном здании. Из областного бюджета на капитальный ремонт дошкольного учреждения в рамках инвестиционной программы Курганской области было выделено 3,5 млн. рублей. На эти средства отремонтировали крышу, канализацию, водопровод и вентиляцию. В здании заменили окна и двери, установили кнопку вызова, передающую сигнал на пульт пожарной части.

– Варгашинский район – один из немногих районов Зауралья, который успешно занимается ремонтом и реконструкцией дошкольных образовательных учреждений, – так оценил работу Администрации района глава Зауралья в ходе августовского рабочего визита.

Напомним, что в Варгашах продолжается ремонт ЦК «Современник». В рамках федеральной программы партии «Единая Россия» муниципальному образованию выделено 2 млн. рублей. В Центре культуры заменили сцену, кресла, устанавливают новую аппаратуру. Сейчас район готовит заявку на участие в федеральной программе Министерства культуры РФ на установку современного кинооборудования.

Также в Варгашинском районе будет отремонтирована библиотека в селе Сычево.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 04 Сентября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика