Суббота, 20 Апреля 2024, 16:08:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 11 Сентября 2017


10 сентября на торжественном мероприятии, посвященном Дню танкиста, состоялась очередная торжественная церемония вручения значков «Готов к труду и обороне».

Заслуженную награду – золотые значки ГТО – руководитель Центра тестирования Андрей Паюсов вручил Главе Катайского района Юрию Малышеву и председателю районного Совета ветеранов Павлу Таушканову.

Ю.Г. Малышев одним из первых в районе присоединился к масштабному Всероссийскому проекту «Готов к труду и обороне». Свои возрастные нормативы он сдал 5 января 2017 года. Примеру Главы района последовали многие муниципальные служащие, работники предприятий и организаций района. На сегодняшний день нормы ГТО сдали более 200 катайцев.

Работа в этом направлении продолжается. Все желающие сдать спортивные нормативы должны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 557 | Дата: 11 Сентября 2017


8 сентября в рамках рабочего визита в северную часть района Глава Варгашинского района Валерий Яковлев оценил успехи в уборке урожая на полях сельхозпредприятий.

Первым стало «ООО «Просеково», руководитель – Алексей Ромазанов. На этот день работники сельхозпредприятия убрали более 40% посевов, урожайность составила 26,1 ц/га, при средней по району 19,5 ц/га. Предприятием продолжается возделывание высокорентабельных культур. Глава района обсудил с учредителями предприятия планы на ближайшее будущее, среди которых увеличение посевных площадей, в том числе под озимые культуры.

Далее Валерий Яковлев отправился в Шастовский сельсовет, где обсудил с индивидуальным предпринимателем Томрачевым А.Н. планы по разведению крупно-рогатого скота, а также обсудили вопросы аренды земельных участко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 562 | Дата: 11 Сентября 2017


Сейчас все службы завершают подготовку к зиме. К концу идут работы и по ремонту дорог. В этом году катайцы заметили, что работы на дорогах проделано много. Ремонт и благоустройство дорог проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».

В Катайском районе на 2017 год запланировано выполнение пяти мероприятий по ремонту автодорог:

– устройство двух пешеходных переходов в с. Ильинское и Боровское;
– восстановление асфальтового покрытия привокзальной площади в г. Катайске;
– устройство барьерного ограждения железнодорожного переезда;
– восстановление асфальтового покрытия по ул. Ленина от ул. Подпорина до ул. Акулова в г. Катайске.

На все эти мероприятия выделены денежные средства в размере 8869,842 тыс. рублей (8 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 492 | Дата: 11 Сентября 2017


Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Владимирович Кистанов посетил с рабочей поездкой Куртамышский район.

В ходе визита главный федеральный инспектор обсудил с Главой Куртамышского района Сергеем Григорьевичем Куликовских основные задачи по развитию муниципального образования. Одна из острых проблем, которая волнует руководителей и жителей районного центра города Куртамыша, это отсутствие в развивающемся населенном пункте природного газа.

Сергей Григорьевич рассказал и о ключевых отраслях экономики муниципального образования. Далее главный федеральный инспектор посетил ряд социально-значимых объектов: в городе Куртамыше – многофункциональный центр и в селе Нижнее – среднюю общеобразовательную школу, а также строящееся здание школы на 155 учеников, срок сдачи которого планир ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 580 | Дата: 11 Сентября 2017


В пятницу, 8 сентября, сотрудники районной и сельской администраций вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Руководители и специалисты структурных подразделений Администрации района привели в порядок центральную площадь села Шатрово, а сотрудники районного Дома культуры сделали уборку рядом с крыльцом РДК.

Коллектив Администрации Шатровского сельсовета под руководством Главы сельсовета Алексея Арефьева работали в центральном парке отдыха. Они очистили от сорняков и подготовили к зимовке саженцы липы. Кроме того, совместно со специалистами отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района выровняли площадку для установки детской площадки, которая в скором времени украсит парк.

Восемь человек из всех структурных подразделений Администраци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 11 Сентября 2017


8 сентября состоялась инаугурация Главы Просековского сельсовета. Главу муниципального образования Ирину Бородину единогласно избрали депутаты Просековской сельской Думы.

На столь значимое событие в жизни сельсовета в Доме культуры собрались депутаты сельской Думы, актив села.

Приехал поздравить со вступлением в должность Ирину Бородину Глава Варгашинского район Валерий Яковлев в рамках рабочего визита в северную часть района.

Глава района обозначил важность стоящих задач перед руководителем сельсовета, пожелал успехов в профессиональной деятельности. При этом отметил, что Администрация района готова оказать всестороннюю поддержку, и подчеркнул необходимость выстраивания конструктивного диалога в решении ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 500 | Дата: 11 Сентября 2017


8 сентября жители Катайского района присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия-2017». На субботник массово вышли сотрудники исполнительных органов власти, депутаты, работники предприятий, организаций района и просто неравнодушные катайцы с активной жизненной позицией, независимо от политических, религиозных и профессиональных взглядов.

Глава Катайского района Юрий Малышев не только контролировал ход уборки, но и принимал активное участие в субботнике. Комментируя итоги мероприятия, Юрий Геннадьевич отметил, что проведение субботников в районе становится доброй традицией. «Мы благодарны всем, кто вышел на субботник. Приятно осознавать, что граждане принимают активное участие и заботятся о своем городе, селе», – подчеркнул Глава района.

Во время суббот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 530 | Дата: 11 Сентября 2017


Департамент экономического развития Курганской области представил обобщающий анализ эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. По его результатам наш район стал четвертым. В первую тройку вошли Макушинский и Каргапольский районы, город Курган. Замкнули шестерку лидеров Варгашинский район и город Шадринск.

В качестве поощрения за хорошую работу лучшие муниципальные образования получат гранты из средств областного бюджета. Размер выплат за четвертое место составит 1,742 млн. рублей.

Отметим, мониторинг проводился по 58 показателям с учетом проведения социологического опроса населения. Изучались такие направления, как экономическое развитие, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционной привлекательности. Такж ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 523 | Дата: 11 Сентября 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика